Психология
Как победить весеннее обострение депрессии если новая прическа, собирание пазлов и разговоры с подружками не помогли?
на разговор с психологом пока нет средств

попробуйте заняться делом
Наслаждайтесь пробуждением природы и думайте только о хорошем!
а что пазлы спасли когда-либо от депрессии?
они скорее загонят туда.. .
а спасаться нужно солнцем.. работой на даче
они скорее загонят туда.. .
жить несмотря не на что естественно
постарайтесь еще и физически уставать так, чтобы засыпать еще в полете к подушке
Нужно влюбиться в хорошего парня
Загрузите себя. . спорт, вот что идеально подходит..!!
к Медведям, те надо Маша, к МедвеДам !_))))
sl
Посетите хоспис или детдом, - пройдет само...
при обострениях надо тупить
Посадите семечко какого-нибудь (желательно быстрорастущего)
растения и следите за его ростом, ухаживая за ним и фотографируя
каждую стадию его развития. Выложите эти фото в любой социальной
сети, получите кучу отзывов.. .
Ой, а где депрессия?
сети, получите кучу отзывов.. .
Ой, а где депрессия?
витамины, цитрусовые и воздух весенний
Учись вязать... Успокаивает...
собирание пазлов точно не поможет. разговоры с подругами могут даже самых заядлых оптимистов вогнать в уныние, если темы: "жизнь - гавно" и "все мужики - козлы"...
занимайтесь активной деятельностью, приносящей пользу и вам и окружающим. тогда и самоуважение появится, и унывать будет некогда. .
____
ps. в социальных центрах по месту жительства психологи принимают бесплатно. информацию о них найдете в интернете
____

У меня уже не депресняк, у меня уже суицидом попахивает. Не помогают ни психологи никто.
Абстрагироваться и желать абстрактным образам) людям добра, чтобы они вам возвращали
Движение - жизнь.
Просто погуляйте по любимым местам, послушайте птиц, вдыхайте свежий воздух. Все проходит. Плохое настроение тоже пройдет. И на Вашей улице перевернется грузовик с пряниками.
Банально, но истина - банальна.
попытаться найти причину депрессии... если самой устранить не удастся-обратитесь к подруге.... наверняка хоть одна но есть..
Взять ящик водки)
Слетай за кордон на пару дней хотя бы. А на психологов тратят деньги только идиоты и те, кто не знает уже, куда их тратить.
Гулять и радоваться жизни.
Победить свой мозг! Все просто замечательно и всё!
Хороший мужчина решает все!
Для поднятия самооценки займитесь чем-то...
Маша, у тебя статус "Как хорошо дома. "
Так вот встала и вышла из дома .на целый день. и так не меньше двух недель. дома только спать.... попустит....
Элеутерококк - и на улицу! Пешком, с широко открытыми глазами!
Больше работать, в работе и настроение стабилизируется.
подождать, когда наступит лето.
найди парня, и депрессии сама собой спадет
поколи дров... что ли
--Если ничего не помогает, остаются крайние меры-лечь в больницу по профилю заболевания.
Появится смысл бытия, желание свободы и всё что болело уйдёт туда-откуда пришло
Тут поможет только Артур Пирожков к тому же новая прическа уже есть, пазлы собраны и с подружками переговорено... Ваше весеннее ожидание новой встречи скрасьте любовью
надо сделать шопинг по магазинам...
весенняя депрессия? а такая бывает? Земля преображается! Из серой и невзрачной становится зелено-голубой, птички поют, солнышко греет! Да это же счастье приходит с весной!
научиться вышивать крестиком
Возьмите соток 10 огорода -и про депрессию забудете.
Если нет средств на поход к психологу, то на поход к мужчине средства не требуются =)
P.S. пазлы с собой не брать.
Пойти в приятное кафе или на концерт, а оттуда - пешком.
Купите киску или собачку, чтобы гулять
иил поезжайте в далекую страну
или начните заниматься физкультурой 2 часа на воздухе (лыжи, бег)
само будет долго проходить
иил поезжайте в далекую страну
само будет долго проходить
побольше смейтесь
Самое лучшее на мой взгляд средство - найти новое увлечение, а какое решайте сами!
парня вам хорошего нужно
Научите себя радоваться малому. Утром проснулись - и "Ура". Скажите себе: "Как всё-таки хорошо жить! " Дождь идет - так ведь это замечательно! Воздух-то какой свежий при этом. Думайте о том, что вам приятно. Купите вкусненькое, что вы любите, - и не думайте о том, что сразу потолстеете. Думайте о том, какое удовольствие вы получили от поедания этой штуки. А уныние - это грех. Радуйтесь тому, что у вас есть. Это не мало. Правда!
я еще в книжный магазин хороший в такое время захожу - помогает!
может попробовать принимать антидепрессант?
Я обычно стараюсь себя побольше загрузить. Даже у жены глаженку забираю. И в Интернете блюда новые нахожу!
Депрессия – это ощущение пустоты в желании. Есть желания, но нет наполнения. Это самое яркое проявление нашей природы.
Ты, Маша, можешь возразить: "Мало ли, какая во мне пустота? Откуда человек где-нибудь в Африке знает о том, что ему не хватает ноутбука, или стиральной машины? "
... Но если появляется в твоем видении, в твоем ощущении будущее наполнение, которое может быть в тебе, но его нет, – вот тогда и возникает депрессия.
Таким образом, депрессия – это свойство не отсталого человека, а наоборот, продвинутого. И чем дальше мы будем двигаться вперед, тем больше будет депрессии, потому что желания растут, и растет осознание отсутствия наполнения... .
Так что борьба с депрессией – это основная борьба человека со своей пустотой. И именно она двигает его вперед... .
И ничто не поможет человеку, кроме четкого, жесткого, энергичного включения в правильное общество. Только в нем он сможет подавить свою депрессию – причем очень интенсивно: отключив себя, отключив свои ощущения, бросившись в окружение, как в воду с головой. Другого лекарства нет – только под воздействием окружающей среды. И тогда возникнет наполнение, которое, конечно же, мгновенно уничтожит депрессию. Ищи правильное окружение, Маша!