Психология

Откуда появляется заниженная самооценка у людей? И как от нее избавиться?

уверенность в том что мы есть те что управляет нашими жизнями.... мы есть центр всего
Ольга Эйвазова
Лучший ответ
психологически человек неуерен в себе плюс комплексы привиые родителями и нажитые по жизни
когда уверен всебе а все равно не можеш побороть себя через силу через немогу
только не алкоголь и наркотики это путь в другую сторону
Алёна Мырикова
Живи внутренним своим миром.... он один такой...
перестать слушать других
В период полового созревания ты вынужден бороться с различными чувствами. Например, с чувством заниженной самооценки. Временами может нахлынуть одиночество, уныние и тоска. В таких случаях было бы неплохо поговорить с родителями или еще с кем-то из взрослых, кому ты доверяешь
Юлия Привалова
Видимо из детства. Каждый человек уникален по своему. Принятьсебя таким, каков ты есть, полюбить себя и по возможности совершенствоваться духовно. Физически, конечно же легче (сейчас масса салонов и фитнес ценороа) Было бы желание!
Nino Seturidze
если в детстве, то эт влияние альфа самок/самцов, если во взрослом возрасте, то эт личное окружение --близкие (родители, друзья, любовницы и т. д. ) тож не последнюю роль играю, зачастую самооценку именно они занижают, вместо того чтобы поддерживать.
Оля ))
Общайтесь с людьми которым вы нравитесь...!
Это от недовольства собой. А как избавиться - советуют понять, принять и себя полюбить.
из семьи. когда родители не уверенны в себе, в жизни. не знают как и не умеют жить.

работа на собой, развитие своей личности.
в сравнении с другими появляется объективная и не объективная оценка себя. от неправильного сравнения появляется то заниженная то завышенная самооценка, смотря кто чем окружён. те которые балованы вниманием любовью, часто приобретают завышенную самооценку, а которые страдают отсутствием внимания и любви, у них появляется заниженная самооценка. ну я так понимаю
от комплексов! избавится настроить свои мысли на волну позитива и уверенности в себе!
вот и весь секрет