Психология
Насколько честен человек?
Человек честен ровно на столько, на сколько хватает ему совести
Насколько его в этом ограничивают.
Как говорит сестра. "Честность, заслужить надо" Вот на столько Человек одним врёт, а другим нет, так как они это заслужили.
от размера совести зависит
Пока глуп и имеет 100% защиту - не просто честен, но и искренен до безобразия (ДЕТСТВО)
Когда уже начал осознавать и бороться с несправедливостью всего мира, то честен в пределах ЕГО ПРАВДЫ (ЮНОСТЬ)
Когда понял, что бороться со всем злом мира глупо - начинает лгать, УХОДЯ ОТ УДАРОВ (ЗРЕЛОСТЬ) .
Когда же есть опыт, но уже нет сил ни с чем бороться - возвращается глупость и искренность, но довольно искажённая гордыней и самодурством (СТАРОСТЬ) .
- Честен ли человек когда-нибудь?
- Скорее ничего нельзя назвать честностью из того, что показал.
- Честен ли человек когда-нибудь?
всё эависит от от рыночной цены
Ровно настолько на сколько лжив)))
...на сколько.. . он.... ОСОЗНАЁТ это....
от... и до... это всегда непрерывная борьба за единство того, что я на самом деле испытываю и чувствую, и тем, что высказываю
Обратно пропорционально фантазии данного человека....:)
На столько, на сколько нужно ему самому
На все сто
До безобразия.
насколько совесть позволяет
Все лгут!!!
Настолько, насколько это моральное качество отражат его нравственность и субъективную убеждённость применения или неприменения в своих, чьих-либо или общественных интересах... "Этическая норма "его совести, делённая на надо, хочу, не хочу.. . а также хорошо или плохо... Но... мораль разных общественных формаций может отличаться по принципу поговорки, что русскому хорошо, то немцу... Например, что честно и благородно было у белых, то считалось несправедливым у красных. Общественный строй, социум, воспитание, религия на столько влияют на человека, что нормы морали в разных средах могу быть различны... Лучший совет по этому поводу даёт Сократ: "Единственное, чем всякий честный человек должен руководиться в своих поступках, это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека. "
На столько, на сколько выгодно не врать.