Психология

Значения чистоты тела для женщин и мужчин или почему мужчины часто пренебрегают гигиеной?

т. к. многие считают, что это будет выглядеть не мужественно, и попахивает гомосексуализмом)) )
Но, на мой взгляд это бред, нужно ухаживать за собой, вне зависимости от пола, ведь делается это в первую очередь для себя, для своего здоровья)))
мужчины воевали. Поход, окопы, засады -не до того было. генетика.
Вика Браун
Зависит от человека. Есть такие мужчины, что любой женщине учиться и учиться. И бабы к сожалению есть неряхи.
Елена Пахомова
Все так индивидуально. У меня еще в 80-е был друг педик так, что не чем удивить. Но мы живем в 21 веке, гигиена нужна обязательно. Я не встречала мужчин пренебрегающих гигиеной. Может быть у нас понятия о гигиене разные?
Излишняя чистоплотность - признак.. . Есть в ходу среди мужчин, такое выражение. Много причин. И войну с окопами видел в ответах - согласен. Еще специфичный диапазон рабочих профессий - шахтеры, монтажники, слесаря, сварщики - это коротенький список, а их гораздо больше - где работёнка пыльная и как правило мужская - просто свыкаешься! И к тому-же есть еще кое что - извините женщины.. . Короче мы не воняем - нам вовсе не обязательно дважды в день подмываться, как минимум, да так же трижды в день трусы менять. Заслуга в этом не наша - но есть такое дело!
Chynara Tolubaeva ))) Вы себе льстите - "запах" немытого мужчины проявляется быстрее и сильнее чем женская немытость. Природой так устроено - своего рода, метка, как у животных. Там где проходил самец человека, там оставались неизгладимые следы в виде запахов, обозначающие его территорию.
Нынче это свойство мужского тела, как бы, остается невостребованным, и маскируется одеждой, способной вбирать выделения кожи, но, если кто, хоть раз, был свидетелем, процесса "снятия одеяний"))) с мужчины, который не мылся хотя бы сутки, (в деревне, где нет привычных нам удобств, еще такое случается), то не подготовленного к такому человека, может вывернуть - меня, по крайней мере, это постигло, однажды, гостя у родных. Именно по этому, мужские бытовки на производствах, раздевалки спортсменов-мужчин, не смотря на уборку и поветривание - самые вонючие места.
Вы вращаетесь в обществе бомжей, что ли? Я лично, не наблюдаю вокруг дурно пахнущих, грязных, одетых в старье мужчин.
Мне повезло, у меня чистюля! Каждый день моется в душе. И что такое грязные мужские носки я не знаю.
Всё зависит от самого человека.
это действительно проблема
Guzal Shirinova
Мужчина по своей природе воин, охотник.. . К примеру, средневековые рыцари вообще не мылись. Не до этого им. ))) Так что для мужчин часто нормальное явление.
мужчина не боится быть отвергнутым в отличии от женщины