Психология

Умными рождаются или становятся?)

Все мы считаем, что такими уродились. Но сколько труда за этим стоит.. . Просто караул )
Соня Гордеева
Лучший ответ
Алисочка Биккулова Чувствую, что перетрудилась.))
есть еще какой-то средний вариант.. комплекс двух... самый клевый
пятьдесят на пятьдесят!!!
Что то с генами заложено, что то со временем приобрели.
Становятся
сначала рождаются как и все но вот потом становятся но не все однако
Э!
Эльдана !!!
развивают природные задатки
оне иззбираютсся ммнением большиннства
...Иногда рождаются, иногда становятся... Иногда так дураками и помирают...:)
Становятся... А некоторые - нет....
Надо родится с предпосылками к уму, и потом его развивать. У ребенка оленевода меньше шансов быть умным, чем у ребенка академика... но шанс всегда есть... да и ум, это понятие растяжимое.
Nika Scarlett
не без того... но всё зависит от окружающей среды..
рождаются с задатками а затем становятся - трудом
Leyla Qasimova
Покупают.
- и дипломы тоже
Муррр...
Становятся в большинстве. Для этого родители должны всегда поддерживать любопытство, и отвечать на все вопросы ребенка.
Какой-то процент заложен изначально, остальное развивают в процессе.
Вера Сизая
Рождаются, а становятся опытными, и то не все.
Сначала рождаются, а потом становятся.
Эля Кочанюк
Рождаемся мы все одинаковыми, хотя гены, конечно, играют определенную роль, но все зависит от самого человека. Поэтому я считаю, что умными становятся, а не рождаются.
Ирина Хадыкина
Умниыми не рождаются и не становятся, умом подтверждается вся твоя прожитая жизнь .
Чаще рождаются.
становятся
Я*
Яна ****
так же, как красивыми
Светл@на
Конечно рождаются.
Становятся ( или не становятся) образованными, воспитанными, опытными.
Олеся Руднева
Умными умирают.
Татьяна Воронина ты не прав и умные живут
Задатки умного должны быть, а потом развивая эти задатки - становятся,
так что умными СТАНОВЯТСЯ
В моем случае скорее становятся.
Но наследственность тоже имеет значение-это точно.
И_
Ирина _
Сначала рождаются, потом становятся, но не все.
K)
Kristina ))))
В одной семье родилась девочка. Спустился ангел с небес и поцеловал её ручки. И девочка стала пианисткой. В другой семье родился мальчик и ангел поцеловал его ножки. Мальчик стал спортсменом. Третьего ребёнка ангел поцеловал в темечко и мальчик стал учёным. Шутка конечно, но задатки генетические конечно наполовину играют роль, а остальная половина зависит от воспитания и обучения.
*** Мальта ***
Рождаются с определенными мозгами. Становятся мудрыми.
Становятся.
Natalia N
ими становятся
S.
Shahlo ...
Рождаются. Это - генетически.
Становятся.
умными становятся, ведь все зависит от вопситания их родителей! точно так же тупыми становятся! только если за ними родители не следят! и конечно мастерами кунгфу не рождаются, мастерами кунгфу становятся! XD!
В большинстве своём - стараются выглядеть. Не более.
Irina Riss