Психология

Обьясните один факт----человек получает пристижную должность,большие деньги

и вдруг кончает жизнь самоубийством.Почему так- происходит -?
Потому что многие люди, охотясь за престижем и деньгами, не чувствуют настоящий вкус жизни, Любви, счастья. Каждый день не приносит им маленькие радости, ведь большая часть их мыслей занята тем, как бы получить еще больше денег.
Человек не может жить так всегда и от нехватки человеческой радости и гармонии, которое, к счастью, не заключается в деньгах и престиже, что-то ломается у него внутри и он накладывает на себя руки.
Датаева Руфиночка
Лучший ответ
Наталия Гришина Умница--браво!
Наверно он был туповат
Алина .....
Энштейн тоже потерял смысл жизни, когда открыл все свои законы и отказался от Бога
Это человек слабый духом. Что то в душЕ его мучало и это что то было даже сильнее материальных благ. Проще говоря, этот человек не справился с испытанием))
И я такого знала. Много гадостей человек наделал, пока стремился к деньгам и должности. А к старости, как известно, грехи начинают давить. Вот и не выдержал.
кредиты еще больше- не смог отдать
Богат, но несчастен.
Дух превыше всего. А остальное приложение к этому.
Анна Божакина
видимо совесть в чем то замучила
сдох от счастья, а вообще не в деньгах счастье
Tatyana Guna
знала я такого человека. он просто не справился со своим одиночеством. успех и деньги не самое важное
Сакура Сато
да мало ли почему. Депрессия часто никак не связана с реальными обстоятельствами и имеет чисто физиологическую причину. Из-за того, что был успешным, ему и в голову не пришло что у него не "жизненный кризис", не "духовный тупик", а банальная депрессия, которую надо вылечить. И близкие не поняли это, наверное. Депрессию ожидают после каких-то катастроф в жизни, многие не знают, что депрессия может быть совершенно без внешней причины.
Даже невозможно наверняка предположить.. Слишком мало известного. Может кто-то захотел заполучить его деньги, а самоубийство инсценировали. Только это уж совсем огромные деньги наверно должны быть. Но не факт, что причиной тому послужили большие деньги. Вряд ли..
Юлия Хадыкина
Получил все что хотел от жизни, потерял смысл (возможно)
его надо в книгу Гиннеса.... он один такой....
Татьяна Кемпф
Инпатент наверна...?
человеку не хватило терпения и подумать как жить дальше. видимо у него была цель-стать богатым. а дальше он не придумал.
D 196105439