Психология
Почему мы смотрим на учащихся школ, на молодежь, и думаем, что из них что - то получится, тешим себя какими то
надеждами, что мол все образумится, они поумнеют, возьмутся за ум, начнут относиться к учебе и жизни серьезней, и не будет уже никаких с ними проблем? Стоит ли ожидать от сегодняшних двоешников, от вертлявых и непослушных учеников, особых изменений в их сознании в будущем, причем, в самых лучших надеждах? Не останется ли воз и ныне там, где он сегодня, в том же болоте невежества? Откуда возьмется ум, если у многих его до сих пор не было, как такового, и он его не проявлял? И стоит ли обманывать себя, что может что - то получится достойное из него, и вы много знаете таких случаев?
многие дети начинают лучше учиться уже вне стен школы. безусловно, стартовая площадка школьных знаний важна, но она не показатель того, чего маленький человек достигнет в своей жизни.
каждое предыдущее поколение критикует молодое поколение. и оно не хуже и не лучше - просто уже другое)
никогда так не делаю.. наоборот учу, что ты сама Всего будешь добиваться... твои оценки- твоя будущая зарплата..
Последние 1000 лет взрослые с прискорбьем говорят о ценностях молодого поколения и о том, "что из них получится". А оно все получается и получается. Так будет и сейчас. Так будет и всегда.
А вы не смотрите, а помогите МАТЕРИАЛЬНО!! !
- подростки в большенстве проблемные.
Вы сразу стали умным и порядочным!? ?
Муррр...
- подростки в большенстве проблемные.
Вы сразу стали умным и порядочным!? ?
Муррр...
потому, что это закон природы и жизни - все у них получится...! Вспомните лучше свой класс и своих сверстников- то же самое)))
А я лично уверен в нынешней молодёжи, во все времена были разные. Я представляю если бы молодёжи 50-х, 60-х выбросили на рынок такое кол-во пива, наркотиков....
Вы торопите события. Их беспечность соответствует возрасту. А те особенные, которых вы любите играют роль-взрослого, вот эти, лишены детства.
Я смотрю на сегодняшнюю молодёжь и думаю, когда же я поумнею и начну относиться к жизни серьёзней.
мда! картина как говорится маслом) ) Энштейн плохо очень учился! даже на второй год остался! дети меняются то есть развиваются по разному! страшно когда уже 15 16 летние тугодумы. . вот это уже не исправимо.
не отчаевайтесь, школьники ещё ведь дети, у них мало опыта, но те, кто изначально поразумней обязательно задумаются, когда жизнь заставит, разумеется это не про всех, но это их выбор
надеяться, что все образумятся это-иллюзия. не грузитесь