Психология

вот я слышу - воспитывать надо не маменькиных сыночков....а что ? я должен что-то некоей женщине ? то есть есть некая

сверхценность, которая настолько качественна, что понятие - быть её мужем перевешивает - быть сыном... а чья она дочка, если ей для жизни нужен паровоз - алиментатор, который по неясной причине будет её кормить всю её жизнь, при их одном совместном ребёнке, например...?
Так ктоб и возражал) саморазвитие)
Ирина Алейникова (Наур)
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен, если нет желания.. . А вот, если Любовь объединит Души, - тогда и возникает желание служить друг другу и заботиться и оберегать...
Ира Сутулова
Так оно и бывает, когда нет любви. А когда ты любишь какого-то человека, то не для него должен что-то делать (деньго/ласко/заботу) , а для себя, ведь это так приятно, когда любимому человеку хорошо благодаря твоим усилиям!.
Юля Чибисова
Ну почему же всю жизнь-Только до совершеннолетия! И не полностью содержать, а вносить свой справедливый вклад, а насчет матери, это вообще идиотское высказывание с вашей стороны. Не знаю какая мать у вас была, и сами вы не понятны, поэтому судить трудно.
Серьёзный вопрос... Тут не до сверхценностей, нормального человека трудно встретить.
Regina Akhmetshina
Как а ВАс всё сумбурно! - ничего не понять!
Вопрос в чём? - Надо или нет ПЛАТИТЬ алименты Бывшей на содержание ребёнка? - Так тогда и надо было ТАК спросить!
Тогда и с ответом всё ОЧЕВИДНО.
Воспитанный, образованный, самостоятельный Мужчина - "в ответе за тех, кого приручил" (родил) . Сам берёт, идёт и ПЛАТИТ. Нравится - не нравится, а НИКОГДА не вынесет на обсуждение: а должен ли? Знает: ДОЛЖЕН. Мужик сделал-Мужик за свои поступки ОТВЕТИЛ. Точка!
А для тщедушных, бесхарактерных СЛАБАКОВ... Которые ниЧерта не умеют не то что СЕМЬЮ содержать, - а себя самих обеспечить НЕ в состоянии, - потому и "плачутся": ах, мне самому НЕ хватает, что ж я ещё и Бывшей что-то отдавать должен? -Вот для таких ур ()дов и придумана эта норма ЗАКОНА: алименты.. .
Воспитывают, когда может поперек лавки лечь. А дальше - самовоспитание. Что получилось - с себя спрашивай, а не с родителей.