Психология
Смотрю на беременных женщин или с детьми маленькими.
И возникает чувство непонимания .Ощущение, что женщина теперь не будет с прежней отличной фигурой, образ жизни измениться навсегда. Теряется смысл многих желаний, потому что уже думаешь не о себе и вообще нет времени мечтать. В общем больше минусов чем плюсов. Что это- неготовность стать родителем- Время еще не пришло? Или желание сначала получить удовольствие от самостоятельности и самодостаточности? Понимаю, сейчас вызову бурю негодования своим вопросом-ну что поделать, зато честна с вами и сама с собой.
Счастье материнства не каждой дано.
у Валерии сколько детей?
Я об этом и не думала до беременности, мне как-то в голову не приходило, наивная была) А потом всё стало так, как вы описываете.. . и даже еще хуже.. . Но я не жалею. Ради чего еще стоит жить год за годом, как не ради того, чтоб жила эта новая жизнь, чтоб чувствовать ее любовь, чтоб чувствовать свою любовь. Это не объяснить, но ни один мужчина не даст такого безмятежного счастья... и ни один не стоит такой огромной любви.
У человека есть две стадии . Первая - это когда он берёт что-то от жизни, а вторая - когда начинает отдавать. Видимо, ещё недостаточно взяли для себя и время отдавать не пришло)))) )
У всех женщин мира не может быть одна и та же цель - рожать детей ))) Не переживайте))))
После родов женщины часто становятся стройней и красивее, материнство меняет женщину в лучшую сторону. , как её внутренний мир. так и наружность. Не нужно бояться стать матерью.
Это просто неготовность к "родительству"))))))))). Когда будешь готова, то в мечтах место ребенку, ой как, найдется. И сразу начнешь замечать, что роды на фигуру при умелом подходе, не влияют))))
Думаю, последнее.
Согласна с Анютой.
А я Вас понимаю. У меня такие же ощущения. И желания стать мамой пока даже близко нет. А мысли беременности и роды вообще вызывают ужас и даже какое-то отвращение, что ли.... Думаю, что скорее всего это неготовность. Может, со временем всё измениться и захочется ребенка. Вероятно, ещё не время.. Не стоит переживать по этому поводу. Нужно значит пока жить для себя.
Так в чем проблема?
Обзаведение потомством - дело личное и добровольное.
*хотя, по сути лично меня подобная перспектива тоже не прельщает.
Самодостаточность самостоятельность все такое второстипенное, будут у тебя деньги ну и что, а вот к тому времени дети будут-ли? В жизни надо сделать что-то настоящее, а деньги тачки шмотки это все придуманное!!!!
Это хорошо что смотришь, значит с тобой всё впорядке. Просто ещё не готова
Я считаю что вы просто не встретили того человека откоторого захотели бы ребенка.