Психология
Могут ли быть отношения между людьми открытыми и доверительными, если время от времени люди не могут найти
взаимопонимание между собой? Какое то время они могут казаться радостными, что близкие люди наконец вновь встетились, но потом опять происходит что - то такое, что все рушит и вызывает гнев и недовольство. Я понимаю так, либо они есть, эти отношения, либо их нет совсем, а промежуточный вариант, это как временная мера общения, ни к чему хорошему не приведет, лишь к очередному разочарованию. И стоит ли людям быть ближе, если это люди близкие по крови, родные можно сказать, но душою и сознанием совершенно чужие?
Одно дело - кем люди кому-то кажутся, и совсем другое дело - кем они являются на самом деле (в глубине души).. .
Опять же, одно дело, если они "время от времени не могут найти взаимопонимание между собой", но совсем другое дело, когда это непонимание уже превратилось в систему.
Думается мне, каждый решает сам, как ему поступать в том или ином случае. Так что, выбор - за Вами. Постарайтесь не ошибиться!
если люди вспомнят что есть любовь настоящая
Любить вообще трудно. Но трудность не есть невозможность.
В этой жизни надо ценить ОТНОШЕНИЕ, а не сиюминутный результат
Если люди захотят понять друг друга, они сядут рядышком, и искренне без резких слов и обид выскажут все, что у них на душе, и сами решат как им жить дальше, с какими недостатками характера им нужно работать. Двое встречаются не только для того, чтобы вместе радоваться, но и для того, чтобы духовно совершенствоваться. Ведь, если посторонний человек нам откроет глаза на наши недостатки, мы просто не послушаем его, а если близкий нам человек, мы начнем задумываться.
Могут. И если вы понимаете, что вам человек доверился, открылся, то временные разногласия как правило носят не злостный характер. Отношения всегда текут волнообразно.. Все люди разные, у всех свои слабости и комплексы. . 100% взаимопонимания все равно никогда не будет достигнуто. Другое дело, а можем ли мы быть терпимее к заскокам другого человека, или привыкли идеализировать... Если принимать людей такими как они есть, многие проблемы в общении уйдут сами собой. Так мы готовы принять близкого нам по духу, т. к. приняли его сущность с его плюсами и минусами... А кто он, кровная родня или чужой - это уже не важно...