Психология

у вас бывает ,что вы хотите сказать одно ,а вас совсем по другому понимают и обижаются?

Да постоянно!
Потому что никто никого не слышит.
Да и каждый вкладывает свой смысл.
Просто одни люди умеют слышать подтексты, а другим это просто не дано.
Юлия Билокрылец
Лучший ответ
Очень часто, но я это сразу замечаю в основном и стараюсь объяснится. что я имела в виду. Иногда забываю. что люди бывают разного уровня ума.
Формулируя и выражая свои мысли, не стоит забывать о восприятии их другими. Нужно,
наверное, стараться делать это нейтрально и немного обобщённо.
привык

sl
Так бывает при изначальном недоброжелательстве и нежелании понимать.
Анна Руднева
конечно. никак не могу научиться контролировать свои эмоции.
Анна Ковалева
нет, я могу быть красноречивой)
Юлия Савчук
Бывает, конечно. а когда вижу, что бессмысленно даже пытаться обьяснить. просто умалкиваю
бывает. слова многозначны, как и интонации. у каждого свой камертон. потому нет сложнее отношений. но и роскошнее нет
Galina Stulikova
конешно. и думаю это я не умею оформить мысли, или у них извращённое восприятие...?
Екатерина @@@@@
Бывает, а потом судорожно приходится думать, как выпутаться из этой ситуации.
Ольга Ширяева
Бывает, люди же разные . и сказонное одно . одному, совсем не приемлимо -другому,
Нда!!! Я ей про Дружбу, а она про какой то секс!!!
бывает, наверно иза того что я говорю это прямолинейно, странно, наверное люди привыкли что люди смягчают и принимают это с приувиличением искажая смысл.
да, бывает, но в соновном это происходит по причине нежелания понимать
очень редко, обычно если хочу чтобы меня поняли, то подстраиваюсь под уровень собеседника и обЪясняю доступным ему языком. Пока неплохо получается.
Rano Nasirova
Редка.
т. е. не понимают?