Психология

Что делать, если хочется общаться раз в полгода, а люди этого не понимают и обижаются?

Не понимают - значит это не Ваши люди. Под каждого не подстроишься.
Галина Захарова
Лучший ответ
Это-не Ваши проблемы.
Санда Русу
Объяснить доступными словами! Правда,потом могут расхотеть общаться...
Мы бы были идеальными подругами,, я тоже звоню раз в год по обещанию)) есть время на болтовню, я позвоню конечно,, может у подружек что то новое приключилось, они позвонят,, в принципе я никогда не отказываю в диалоге
Ирина Скутина
Озвучить и объяснить почему так, не поймут, ну тогда это их проблемы, а молча психовать и не брать трубку, а еще хуже не открывать дверь, это детский сад и серьёзный повод обижаться людям.
Пообщаться или вынести мозг:?))))))))))))
Аня Фурдияко
Алия Хайбуллина Для меня—это вынос мозга, но они называют это "общением"
это их проблемы ,а не ваши и вам не стоит этому предавать значения.
Прям моя мысль...
Отправить им утверждённое Вами расписание дозволенных сеансов общения, в iphone события, расшерить. Действительно, хотят общаться. Ухватить от Вас кусочек...
Дерзость, честно сказать, сердитая. Сермяжная, колхозная)))
о, я согласен, заходите на чай раз в полгода :)
Обида - это мощное оружие сатаны. Она сравнивается с воровством. Обиженный человек ворует у себя покой. Когда чедовек прощает, он поступает только на пользу себе. Простить, это не значит закрывать глаза на проступок. В Библии осуждаются те, кто утверждает, что плохие поступки вполне приемлемы и не могут причинить никакого вреда. В Библии сказано: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою..." (Исаия 5:20). Если с вами обошлись жестоко и ваш обидчик отказывается просить у вас прощения и даже признавать свою вину, в Библии дается такой совет: «Оставь гнев и отвергни ярость» (Псалом 37:8). Не оправдывая его проступок, вы можете решить, что не позволите гневу овладеть вами. В Библии сказано: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9). А от людей, которые постоянно обижают и не замечают этого, лучше держаться в стороне
Продекларировать свою парадигму ВСЕМ и больше не обращать внимания на их обиды.
Алия Хайбуллина Прям всем? Всей Вселенной?)
Алия Хайбуллина Какая вы скучная, а я открыта новым людям и любви
Общение есть одна из форм дегуманизации — причем кардинальных форм дегуманизации. Раньше мы говорили о том, что формой дегуманизации или прямым инструментом дегуманизации является комфорт. Но ведь одним из фундаментальных инструментов комфорта, как ни странно, является именно общение.
Lika )))))