Психология

Если вас не понимают, вы обижаетесь, или пытаетесь яснее объяснять?))

Алена Брикалюк
иногда то что не понимают - даже интересно. . пусть понимают как хотят, а я послушаю версии :)
Елена Евдокимова
Лучший ответ
Объясню ещё раз, лишь бы слушали
Ann Ann
понимание - одна из человеческих иллюзий.. . никто никого не понимает, но все делают выводы по собственным понятиям....
Я как-то сразу понимаю есть смысл продолжать разговор или нет.. По словам, по интонации, по оборотам речи... Какой смысл "толочь" воду в ступе, если не слышат....
если не понимают в массах, нужно сделать что то еще, что бы поняли
sl
Я спрашиваю: - вопросы есть?) ) Потом, естественно, кладу "жеваное в рот"))
Зависит от того, ПОЧЕМУ не понимают: потому что не хотят понять, или потому что плохо объяснил.
всегда надо пытаться.
Даночка Биза
Если не понимают, значит плохо объяснила, не тому объясняла и т д. Что уж обижаться. Надо искать того, кто поймет или четче объяснять.
нет не обижаюсь
иногда объясняю
Jazira A
Ещё раз объяснить более понятливее для человека)
Не понимают и не надо. Плюну и уйду!
могу обьяснить не один раз, если не понимают, не обижаюсь, просто ухожу
Обижаюсь..
А я злюсь.... потом пытаюсь объяснить ещё раз.
Попробую еще раз, а потом перестану.
Опять несостыковка? Здесь половина вопросов и ответов - полный бред, впрочем как и в жизни. Кому, что объяснять?? ? Перещелкнул страницу, и погнал дальше (как и в жизни)
Ekaterina Strutzkaya
как правило, если не понимаю с первого раза это их проблемы))) ) как исключение могу повторить второй раз медленно и с выражением)))) )
P.S. хотя выражатся я не сильно люблю, но что поделаешь))))))
Елена Мелешко
Забиваю: -) А если человек близкий, то подожду смены настроения и поговорю ещё раз.
Karina Musina
Значит я туплю! ) Или он тупит!))
Diana Skrybykina
ни то и не другое-я оставляю человека к-й меня не понимает
У каждого человека индивидуальное мировоззрение, не удивительно если кто-то вас не понимает, хотя вам может казаться, что вы максимально точно изъясняетесь.
Я пытаюсь яснее объясниться, представляя себя этим человеком и в соответствии с этим корректирую предложение
Olesea Pintea