Психология

Что для Вас в Вашей жизни значит -- Прошлое--Настоящее и-- Будущее?..Чем человек должен жить из перечисленного?..Почему?

хороший вопрос.
и на него есть хороший ответ.
реально, кроме настоящего для человека ...ничего нет.
прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило.
самое правильное - жить моментом сейчас, решать задачи настоящего.
ощущать свое Присутствие в жизни, быть в ее потоке и ее потоком одновременно.
есть такое правило:
"кто живет прошлым, тот теряет будущее. "
ведь будущее создается нашими действиями в настоящем, только оно реально.
недаром в сказках и притчах героям запрещают оглядываться, смотреть назад.
как в библейской истории про Лота и его семью, праведника, который единственный спасся при уничтожении Содома и Гоморры. Ему Бог запретил оглядываться, но его жена не выдержала, и оглянулась. и превратилась в соляной столб.
в прошлом - наши проблемы и боли, а радости и достижения - в настоящем и в будущем.
в этом и состоит радость жизни - надежда на лучшее.
Галина Пляцевая
Лучший ответ
настоящим. Прошлое уже было и обратно не вернется, а будущего может не быть. Вспомните тост из Титаника - За сегодняшний день!
Помню прошлое, чтоб не делать ошибки в будущем. Живу настоящим.
Прошлого я стыжусь, настоящее меня пугает нестабильностью, а будущего как будто и не будет.. . Живу настоящим с оглядкой на прошлое и со страхом жду будущего.
Ксения Корзун
Жить надо настоящим, думать о будущем и учитывать ошибки прошлого. ну как то так :)