Психология

Что точно в жизни важнее---Прошлое-- Настоящее..,или-- Будущее?...И чем человек должен жить из перечисленного?...Почему?

Бакыт Кибашева
Есть такая пословица: " Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, умный - настоящим".

Прошлое - уже ушло, будущее - только будет, а настоящее - вот оно!
И именно оно для нас единственно важное!
Только оно имеет волшебное свойство превращения и перевоплощения:
еще вчера, еще час, а то и минуту назад оно было будущим,
и уже через минуту, через час, или завтра оно станет прошлым.
И именно поэтому важно жить в нем достойно, оправдывая
вчерашние надежды на него и минимизируя завтрашний стыд за него.
Администрация 2-Жемкон
Лучший ответ
сильные живут будущим
слабые - прошлым,
и психотевты советуют слабым жить настоящим
...
строго говоря, наверное, по моему, возможно, не исключено, что
настоящего в его чистом виде нет.... не существует, отсутствует оно... .
имеем мы, или я, или кто-то некоторую тенденцию э... .
сейчас.. .
ага, заварил... .
с самый раз.. .
да, две ложечки, извините, Мотов тут мя поздравить зашёл, терь вот кофем распоряжается.. .
кончается порошёк.... растворимый.... завтра, а что завтра ?
живи сейчас.. .
настоящего нет
если оно есть, то не будет будущего
чел как чёлн будет кружиться в водовороте
пролетел самолёт
но не видно его
это ночь сапогом
наложила свой гнёт
Аленка
А с чего Вы взяли, что человек должен жить прошлым? или настоящим? будущим?
Кому должен то?
Жить нужно настоящим, т. к. прошлого не изменить и жить ним глупо, а ждать всё время чего-то от будущего - так можно ведь и не дождаться, а жизнь пройдёт...
Важнее настоящее.
Прошлого нет, потому что оно уже прошло и его уже не изменить.
Будущего нет, потому что оно еще не наступило и наступит тогда, когда придет его время.
Есть только здесь и сейчас, есть только настоящее. В настоящем и создается будущее. В настоящем и исправляются ошибки прошлого.
******* Asem*******
Каждый выбирает сам что ему важнее..
Нет настоящего без прошлого и будущего. Можно много философствовать на эту тему.. .
Мое мнение: человек состоит из прошлого, смотрит в будущее, а живет настоящим. Это одно целое, его нельзя делить.
Важно прошлое, чтобы мы могли делать выводы из сделанных нами ошибок
Важно настоящие, чтобы мы могли наслаждаться теми моментами, которые происходят вокруг нас
Важно будущее, чтобы мы могли мечтать, строить планы и стремиться их осуществлять