Психология

это правда???почти все люди дерьмо которое думает только о себе!есть,другое мнение?Отзавитесь!!

Gulden Temirkhanova
Альтруизм - психическое отклонение. Эгоизм - психологическая норма.
Так что, кто "дерьмо" в глобальном плане - вопрос сложный.
Меня, например, волнует только моё личное благополучие и благополучие моих близких, а на Васю Пупкина из деревни Вжопино (всё абстрактно, разумеется) мне плевать с высокой колокольни.
Олеся Шкодич
Лучший ответ
Нет есть еще те. которые думают о ком угодно. только не о себе.
Все люди действительно думают преимущественно только о себе. А вот дерьмом себя и других считают те, кто этого очевидно заслуживает.
Есть разные уровни сознания. Низменный уровень - это то, что Вы описываете.
Ну, да. А ты хотел бы, что б все люди думали только о тебе и при этом не чувствовали себя дерьмом? Кто не думает о себе и есть дерьмо. Чего о нем думать?
Елена Е
Все думают о себе, даже думая о других, всё равно о себе, только люди есть умнее и глупее. Ну где то вот так, если короче.
Всё верно, кроме "почти".
Настя Белова
Ты просто в городе живешь.
Ирина Хренова
Нет, людей вообще не существует. Они сами себя придумали, потом поверили и теперь считают это за истину.
разумное дерьмо? интересно
Саша Васильева
Не правда, есть много людей которые думают о других гораздо больше чем о себе, вы когда нибудь сталкивались с волонтерами, которые безвозмездно помогают раковым больным, раненым в войне, бездомным, на самом деле для кого то жизнь эгоистический рай, а вобщем горя и боли очень много.
нее, есть дерьмо, которое думает и о других...
Каждый человек думает про себя! Просто есть люди которые думають исключительно о себе....