Психология

Что значит КРАСИВО ЖИТЬ, как по вашему?

(K
(Meruert Kalibekova)
А ничего.

И это не пессимизм вовсе. Красиво можно одеваться, выглядеть, красиво можно обустроить дом, сад, и все вокруг себя, красиво можно уходить. Это вообще редкое качество.

А жить надо от души. На всю катушку. Чтобы там посмотрели и захотели, чтобы ты все это еще раз повторил на БИС!! !

Нужно мечтать просыпаться и уже закрывая глаза вечером представлять себе, сколько же интересного произойдет с тобой завтра, какие книги ты прочитаешь, с какими людьми поразговариваешь, поспоришь, помечтаешь, обсудишь, поругаешься, помиришься, обыграешь, какую вкусную еду попробуешь, какое кино увидишь, как первые лучики солнца ласково встретят тебя, как ты услышишь пение птиц, как улыбнется ребенок, как нежно обнимет родной человек и прошепчет немного таких слов, от которых кругом голова, как что-то будешь созидать, может, на работе, а может и просто в свое удовольствие, как запланируешь пару подвигов на два часа дня и еще ухитришься их и совершить, как вернешься вечером домой, устроишься в уютном кресле с чашкой чая или горячего шоколада, или бокальчиком вина, или чем покрепче даже, как любимая собака устроится у твоих ног, как кошка прыгнет на плечи, начнет перебирать твои волосы и намурлыкивать какую-нибудь песенку, как домашние наперебой начнут тебе рассказывать как дела, как сядешь вместе со всеми за огромный круглый стол с абажуром и все будут непрерывно болтать от удовольствия поделиться друг с другом сегодняшним днем, как незаметно наступит вечер и пора будет ложиться спать, как мягка подушка и пушисто одеяло и морфей безоблачно принимает в свои объятия.

А еще, как будешь строить планы на жизнь один или с кем то, как будут они рушиться или осуществляться, как судьба будет играть с тобой то в поддавки, то в прятки, а то поставит лицом к стенке и заставит принимать решение быть или не быть, и ты, даже и потеряв все, начнешь жить дальше, строить планы, не унывать, одаривать людей своим теплом и энергией, а таких людей, которым это очень нужно, их сколько хочешь и далеко и идти не надо, как все превратности судьбы скроются за дымкой времен и придет время разве что написать о них мемуары.

И это не все... .

В пути будет и парадный вход и запасной выход, и свет в конце тоннеля и лабиринт, из которого не выйти по классическому правилу правой или левой руки, будут огонь, вода и медные трубы, путешествия, куда и Макар телят не гонял, и много чего еще, что иногда не назовешь красивым, но если все это время душа была открыта для всего нового, для доброты, для любви, в общем, что называется.. . была нараспашку, то что такое это красиво, по сравнению с настоящей жизнью хорошего человека. Так.. . картинка в глянцевом журнале и не более того. И журнал этот забывают через месяц, а то и сразу после прочтения, а вот такую книгу жизни перелистывают потом годами и не только современники, но и потомки.

Им только надо не забыть рассказать все правильно!

В этом фильме девушка ночью забывала все, что случилось вчера, помнила только свою очень прошлую жизнь. И каждый день жила всей душой как на новенького, и нашелся человек, который так влюбился, что смог придумать как ей устроить красивую жизнь, в которой прошлое каждый день надо рассказывать заново, чтобы не получить сковородкой по голове с утра как незнакомцу, который забрался в постель.

Вот она жизнь от всей души.)
Альбина Сагирова
Лучший ответ
Окружи своих близких добротой и любовью)
И жизнь повернется к тебе лицом... а лицо у нее красивое, я знаю...
Свой необитаемый остров, яхта и т. д. и т. п. - гламурненько! ) - так принято считать, но мы люди простые-скромные...: )
Лично меня радует Книга из серии "Книга-загадка - книга-бестселлер"...или поход в Театр...
М*
Маша ***
по нашему это друзья клубы, тусовки и никакого одиночества...
Самое красивое-это жить в любви....) Желание жить возрастает многократно....
Ljudmila Huhka
любить и быть любимой где-нибудь вдали от больших городов, но с запасом продовольствия
и крыши над головой, если климат не позволяет без оной
Можно жить красиво, но не счастливо. Незнаю как это красиво жить, для людей чтоли? Мне бы понимания в семье и любовь, вот она и красота.
Ольга Иванова
Вспомни детство. Родители приходят вечером домой и приносят классную игрушку, но время позднее и тебя укладывают спать. И вот утреннее пробуждение и первая мысль об этой игрушке, и песпредельное чувство восторга.. . Если твоё ежедневное пробуждение сейчас происходит без этого восторга встречи с твоей самой классной игрушкой - этим миром, то этот мир не стоит твоего пробуждения.
быть на природе
Larisa Curashvili
У жизни нет таких понятий.
Это придумки человеческого эгоизма, для сравнения жизни своей и других людей.
На острове с самой верной подругой)) Желательно, чтобы эта подруга была той, придуманной, из детства) )
Мы с ней никогда не ссорились и она меня всегда понимала)) И понимает)
Жанна Малкова