Психология

Какие различия между черной и белой завистью ???

ЗАВИСТЬ.. . это желание обладать, враждебное отношение к успехам другого человека. Это опасное и разрушительное чувство, способное принимать разные формы, - страха, презрения, обиды, гнева... .
И не важно, какого она цвета.. . Разница - лишь в эффекте.
При белой зависти большие страдания испытывает завидующий, потому что не хочет сделать плохо другому, переживая зависть про себя.. . внутри.. . Но накопленная белая зависть может обратиться в черную, которая так глубоко входит в душу, что человек полностью отдается ей, и такая зависть уже не знает границ - она становится его образом мыслей, его состоянием... .
Анастасия Левченко
Лучший ответ
Белая зависть всегда с добрыми пожеланиями, вызывает восхищение, интерес, удивление. Чёрная - это ненависть, а также нервная трясучка.
никакой
Ж_
Жанна _
Когда человек завидует черной завистью-он не радуется успехам а злиться и желает зла человеку-которому завидует-белая же зависть -она может подвигнуть завидующего-на подражание предмету зависти-как-то так..
Различие в цвете.
!!
!!!ната !!!
никакого различия.
Черная зависть: ах, у тебя что-то есть. чего у меня нет? А что б ты сдох/заболел/обанкротился (ну короче, в таком духе, не хочу писать... )
Белая зависть: ой, а у тебя это есть? И этоо? А у меня нет... Жаль... Очень жаль... Вот бы и мне так/это
Есть еще зеленая зависть: ого, у тебя это есть? А у меня нет? Странно, почему же у меня до сих пор этого нет? Я тоже хочу такое. А раз хочу - то сделаю, и у меня будет. Может даже еще лучше...
=(На Тачка)=
Зависть она одна и не разделяется на белую -чёрную.
Анна )
не каких, ибо одно скоро или поздно перерастет в другое
Особых различий нет.... единственное что так называемая белая зависть может стимульнуть на достижение определенных результатов (например профессиональный рост, работоспособность..) в творчестве-белой зависти не бывает.... (слишком велик эгоизм у индивидов)
Черная зависть это когда ненавидишь человека, завидуя, а белая, это когда ты рада за человека, и хочешь чтоб у тебя так же.... как то так...