Психология

Как из человека "выбить" чувство неуверенности?

особенно умилило слово ---выбить---)))
ну правда, вот умилило и всё
а по теме
выбить - никак.
если напирать на него стремительным домкратом - не поверит.
кто посмелее - пружиной отбросит (да не трынди, сам про себя всё знаю :)))
кто послабее - просто сомнется.
может начать поступать так, как ему диктуют, но только потому что
---так велели---
это же не выход.

постепенно, очень ненавязчиво и сугубо по делу - хвалить
чтобы не было лестью - она же - видна.
постепенно и обретет.. . свою корону :)
Ксения Постевая(Курило,щелканова)
Лучший ответ
Ксюша Синельникова Приветик)
У тебя чутье...и ты точно будешь долго жить)))
думала про тебя...не успела открытку кинуть)
Так и знала что слово "выбить" напряжет...
Улыбка, добрые глаза …
И может даже поцелуйчик в щечку …
И неуверенность пройдет …
Тока следись …
… чтоб не перешла она
В наглость …)))
Никак. Ему Это Нравится
Жанна .
Обмануть его: - то-есть почаще хвалить его даже если он и не заслуживает этого. а также выражать восхищение его даже не значительным поступкам.
Каждый человек любит когда его ромашками обклеивают (образно).
..на необитаемый остров его - на полгодика! Как Робинзона Крузо..
Смотря, какая неуверенность у этого человека. Наука психология - очень тонкая. Если человек вполне здоров психически, то просто чаще его хвалить, как об этом уже писали ранее. Если же имеет место неврастения, одновременно сочетаемая с самоуверенностью, как у меня - это уже тяжелый случай, который просто словами и медикаментами не вылечишь.