Психология

что делать? неуверенность мешает. ((

У меня страх общения. С людьми не особо общаюсь (пару друзей есть только) В социуме трудно быть.
Из-за чего? (лет в 10)В детстве была подруга, мы дружили. После когда я пошла купаться, там встретила компанию (всем было 12-13 лет) и они начали унижать меня, хотя я им ничего не сделала. В итоге сидела на пыли, и слушала их унижения и плакала, просила перестать. Даже плевали на голову, обидно мне так никогда не было, даже безысходность была. И там была моя подруга. Тоже унижала. После подошла, сказала мол извини, я это сделала, чтобы они не перестали со мной дружить (твар. ь конечно полная) Спустя два года случайно её встретила (лет 12-13 было) она подошла ко мне одна. Начала унижать, говорить что я ужасно одета. что мои штаны как бомжа какого-то (они нормальные. просто я живу без родителей, и одеваю что дают) что мне только не сказала. Я спросила мол, чего тебе нужно? Она ответила мол хочет что бы я заплакала. И пнула меня в бок, но я увернулась, и немного задело. Я терпела, и заплакала лишь тогда, когда осталась наедине. Пришла домой, дома сказали мол Бог накажет, и всё.Хотя мне угрожали, сказали если я расскажу то прибьют. Сейчас мне 17 лет. Нормально одеваюсь, высокая (для девушки рост 180)худая. красивая. все говорят. но неуверенность осталось. даже сейчас пока писала, заплакала. я стала сильнее разумеется, и врятли что теперь меня сломает. т. к пережила смерть родителей. своё поганое здоровье, хотя врачи говорили не долго буду жить. вылечилась. пережила эту ситуацию. но эта неуверенность... в школе тоже некоторые пытаются задеть меня. из-за того что я необщительная
Мы можем долго осуждать других, их поступки, печалиться о прошлом, переживать плохие эмоции, но это не сможет принести нам ни счастья, ни радости, ни любви.
И если другие поступают плохо, то это более связано с их собственными проблемами, душевными травмами, недовольством своей жизнью, завистью, жестокостью к ним от опять же других людей.
Однако в каждом из нас есть светлое, духовное начало.
И если мы будем стремится к этому, то сможем обрести счастье и даже возможно помочь кому то найти этот путь.

Когда мы начинаем уделять внимание осуждению, страхам, недовольству, раздраженности, страданиям, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с прощением, сочувствием, милостью, дружелюбием, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Светлана Федорова
Лучший ответ
Мой совет обратись к специалисту. Больше читай и развивай внутренний мир.
Вам надо забить на мнения остальных, будьте выше и общайтесь так, как вам хочется. И не давайте спуску другим
~**nata **~
мда, неоднократно наблюдал подобные ситуации на видео, меня аж выворачивает когда смотрю или читаю об этом. Хочется переместится в тот момент и всех раскидать. Давно уже переосмыслил свое отношение к таким девушкам. Если хочешь, можешь написать в личку, пообщаемся.
59764 Играй и получай доход https://pokerdom.com/?partner=p1000356p1000356p9beb
Gaukhar Sabiyeva