Психология

а вы когда-нибудь намеренно разбивали стереотипы и шаблоны в других своим поведением?

Ирина Зимина
Интересно, а разве такое поведение не становиться новым шаблоном?
Ольга Журавель
Лучший ответ
Ирина Зимина шаблонное поведение - это неосознаваемые установки.
само по себе никакое поведение не является шаблонным - вопрос лишь в степени автоматизма(аноним осознанности в данном случае) - то, что отделяет человека от биоробота.
регулярно-полезно для здоровья в каузальном плане
Ирина Зимина а что такое казуальный план? - своими словами если можно
Нет, никогда.
Ма
Марина
Постоянно этим занимаюсь. Нечего жить иллюзиями.
намеренно никогда...
Ирина Зимина ЗЫ тут в смысле широкого намерения я имел ввиду - по жизни так сказать отношение - а не целенаправленно кого-то преследовать))
Пара человек распростилась со своим твердым убежденим, что все женщины любят мужское внимание (в смысле флиртовать, чтобы на них глазели и восхищались все мужики и все такое) .
Как и всех подряд, эти люди считали по умолчанию и меня такой же. Когда я им описала свои убеждения по данному вопросу, что я не отношусь к такой категории, и что мне неприятны вожделенные взгляды мужчин в мою сторону, особенно на мою грудь, они очень удивились и не поверили. Было несколько случаев, когда этот не верящий товарищ видел своими глазами мое отношение на улице к проходящим мимо мужчинам, которые оценивающе оглядывали меня, или улыбались, или комплименты говорили. И учитывая, что я не играла роль, а вела себя именно так, как отношусь ко всему этому на самом деле, вскоре эти люди поняли, что не все женщины имеют шалавистую сущность, не все хотят нравиться всем мужчинам подряд и т. д.
Ирина Зимина забавно)
насчет "всем подряд" вы правы - по-моему, правда это женское поведение лично я отношу в большинстве случаев не к похотливости, а к инстинкту охотника - желание доминировать через захват внимания...)
Да. Когда я ещё 10 лет назад работал в охране, то все охранники в ночном клубе были короткострижены (1 см волос на голове) , а я умышленно ходил относительно волосатый.