Психология
у меня очень трудный момент жизни пожалусто помогите!
самого главного хочу начать что у меня есть 2ое братишек так же одна мама родители разведены мне 16 братишкам 11, 8 я только год назад переехал в Астану а здесь мамины все начинания оборачиваются крахом(( как можно помочь маме и воспитать братишек?!
молиться, быть им как мать
не все не всегда и не у всех получается сразу.
Твое первое дело - учись. Знания это сила и деньги,
если не сразу то в будущем.
Удачи! Все будет отлично, рано или поздно.
если не сразу то в будущем.
Вы справитесь! Сейчас от Вас нужно не большое усилие, чуть заняться братьями, помыть посуду, подмести, принести сетки, сделать уроки, просто посидеть рядом, если маме плоха и дать ей выговариться, а то выплакаться... Поверте, любое Ваше резкое движение будет только осложнять маме жизнь.. Маме нужно установить спокойствие в голове, помогите ей в этом, постарайтесь сами быть спокойны и просто рядом...
Бери семью и езжай в Германию. Здесь турков любят.
главное искренне желай этого и помощь придет.... и силы найдутся
Держись, дружище!
И никогда не отчаивайся. А как маме помочь - это довольно несложно, просто делай все, что можешь: сам учись нормально и братьям помогай (это чтобы мама не отвлекалась на эти проблемы) , бардак с братьями не разводите дома, а уж если разведете, так приберите сами (то же самое, чтобы маме полегче было) . Я лет с 8 уже готовить научился что попроще - картошку чистил, пюрешку делал сам, так как мама с работы поздно приходила. Ну и все такое, сам посмотри, что можно еще сделать.
Если хочешь - получится, не дрейфь!
А самое главное - поддерживайте маму. Сами сопли не распускайте и всегда говорите ей, что все получится.
Удачи!
Если хочешь - получится, не дрейфь!
Удачи!
Поподробнее бы все описали. Не на кофейной гуще же нам гадать, что у Вас там точно происходит. Что значит, как? берешь и помогаешь. Учишь с ними уроки, проверяешь, по хозяйству помогаешь. Что неясного?
Если ты действительно хочешь помочь, покажи маме, что заботу о младших ты в состоянии взять на себя. А она пусть занимается поиском средств к существованию Ты же старший мужчина! Пусть она в тебя поверит.
может поищешь подработку для школьников. у нас есть такое, у вас не знаю. самое главное помогай морально, поддерживай ее, всели веру в то, что все наладится. маме сложно, ты как глава семьи. на тебе большая ответственность, главное не переставай быть с семьей, это уже помощь.
1.найди работу (например, в Макдоналдсе. там гибкий график. очень удобно соединять учебу с работой)
2.но ни за что не бросай учебу. занимайся как можно прилежнее. показывай хороший пример братишкам.
3.помогай братишкам с уроками и следи, чтобы они тоже прилежно учились
4.ходи на Биржу труда с мамой. пускай у вас хоть какая-то работа да будет
5.в Конституции есть полно лазеек. поройся в ней. может, найдешь что-нибудь типа соц. поддержки малоимущим или многодетным. (ежемесячные выплаты, бесплатное питание в школе, бронированное место работы для мамы, идр)
6.не сдавайся