Психология

Лучше быть одному, чем с кем попало- Почему все понимают и согласны, , но редко кто этому следует?

мы так убедительны в своих оправданиях...
Катерина Сапегина
Лучший ответ
На самом деле полное одиночество доводит до сумасшествия, а скемпопальность только отупляет.)
Хаям - человек мудрый и гениальный, но умер от алкоголизма, тк был очень одинок
Вера Аникина
потому что окружением в адрес такого человека произносятся слова, мол, завысил самооценку/ планку - поэтому, теперь один. и выходит, что пословица пословицей, но предпочитают ей не следовать
Ольга Дикова
Боятся довериться Судьбе.. . а вдруг опоздают и упустят шанс. .
Незрелость Души..))
Потому что мало у кого это решение вызревает в подсознании.
А ведь именно оно является двигателем внешней жини человека,
а не уровень сознания. Это таааакая тайна.. . :)))
Это они так думают, что понимают. Потому что в их жизни, у них не было права другого выбора..
Потому что в любом случае, даже от кого попало, возникает эмоциональная и психологическая зависимость. От этого избавится очень тяжело.
Быть, это очень-долго.. . ))
Таня Прилучная
По количеству разводов в нашей стране можно сказать обратное, кажись мы начали совсем буквально исполнять это. Но бывают ситуации когда действительно приходится жить с кем попало, но не берусь судить таких людей, разные бывают ситуации, сама пережила это!
Страх одиночества..
может потому что, все говорят о свободе, но когда она есть, выходят, что одиноки)) )
может поэтому.. . лучше уж с кем-то, чем одному)))
с кем попало. вдумайтесь в смысл фразы. это значит, что судьба вам дала такого человека