Психология

Вы читаете новости в интернете? Не становится от них... как бы мягко сказать-дурно? То про похищения, то про самоубийства, то

про ювенальную юстицию... Мнительный ранимый человек и вовсе умом тронутся может от такого. Согласны? Я имею ввиду от того что пишут. А вообще откуда берутся эти статьи в поисковике МАЙЛ? Кто их пишет? А то там даже иногда источник не указан.
"Не читайте до обеда советских газет! " (М. А. Булгаков)
Diana Kim
Лучший ответ
Пишут их те, кто так зарабатывает свои копейки. Весьма небольшие, кстати.
А тематика этих статей такова, лишь потому, что будь она иной, число просмотров было бы меньше. Внимание человека, особенно пресытившегося информацией привлечь трудно. Клюнет он только на то, что его как то зацепит. Хорошо, плохо, без разницы, Главное что бы он внимание обратил и перешел на страницу где подобное опубликовано. А еще лучше и прочел что там есть.
Вот и смакуют подробности того, что само по себе малоприятно. Стремятся шокировать, играют на нездоровом интересе.
Тот есть у каждого. С его помощью человек по идее должен находиться в курсе того, что может чем то грозить. Это по идее.
И конечно необычное. непривычное, противоречащее твоим представлениям, вызывающее резкое осуждение. С ним то проще, чем с одобрением. Попробуй еще узнай, что там большинство станет всей душой одобрять, а потом наковыряй хоть какие то крохи, что бы из них статью слепить. Вот то. что большинству неприемлемо, куда проще. И информации для него достаточно. Только ее нужно соответственно обработать. Что бы за душу хватало. И получаются статьи: "бомжи каннибалы", " мать отказалась хоронить своего ребенка"(его там отец похоронил, но ведь главное мать отказалась (!) ), " доведенный до отчаяния подросток бросается с крыши/под машину/поезд метро/с ножом на сотрудников полиции/во все тяжкие" итд итп.

Факты берутся из интернета, из СМИ из жизни везде где можно хоть что то зацепить. И эти факты обрабатываются и подаются соответствующим образом. Если будет тошнить. тем лучше.

Что интернет, тут то хоть можно смотреть и читать что сам выбираешь. А вот ТВ.. . там все куда противнее, практически по любому каналу с утра до вечера. А потом бабка пенсионерка бросается на идущего по лестнице подростка с клюкой и сталкивает его в пролет, он ей показался подозрительным, на наркомана похож и шел за ней следом. Или сердобольная гражданка звонит во все инстанции требуя немедленно приехать и спасти соседского ребенка, пацана10 лет, которого убивают (уже убили) родители, ведь она сама видела того накануне с синяком под глазом, а сегодня из квартиры раздавались крики родителей и ребенка после чего стало непривычно тихо.... Не говоря о том, что даже в собственный подъезд, если забыл ключи, тебе войти сложно. Соседи отказываются узнавать тебя по голосу в домофоне и дверь открывать не спешат. Им ведь говорили по ТВ, сколько опасных личностей ходит по улицам и что они делают попав в чужой подъезд.
Человека легче всего держать в страхе. СМИ целенаправлено выливают на нас потоки грязи чтобы и издому боялись выйти, а не то что усомниться в правильных действиях власти.
R М
Нет, не читаю. Я читаю местные вопросы, а также заголовки рассылок в почте. Все. Хватает по горло, а экономия временииии.. .

В последнее время заголовки рассылок читаю раз в квартал.
Потом их все удалю, подобно Ворду.
Потом отвечать тут перестану.. . Буду ходить по ЛК, как привидение. А то и прогой собирать.
по ТВ еще страшнее
Юлия Журавлёва
А вы послушайте истории по жизни, у всех знакомых или авария, или болезнь, или развод.
да нормальные люди такого не читают и не смотрят просто СМИ надо делать сенсации чтоб все сказали ААААХ а на чем их проще делать? вот на раздувании таких вещей -не стоит на этом акцентироватся в мире происходит гораздо больше позитивных вещей просто на них шокирующую сенсацию не сделаешь вот и не публикуют
Балжан Исмайыл
не читаю, не смотрю, не слушаю.
Елена Высоцкая
Читаю новости, но не все подряд. Конечно это ужас, что сейчас твориться в мире, но меня это не удивляет. Много лет читаю Библию и в ней было предсказано, что настанет такое время, когда будет очень тяжело жить.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "( 2 Тимофею 3:1-5). Поэтому и неудивительно что живя в таком мире люди изнемогают от проблем.
"Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю.. "( Луки 21:26).
Есть еще много предсказаний, которые сбываются в наше время.
Если желаете больше знать, можете написать мне личное сообщение.
почти каждый день читаю, выборочно. ничего так, жив-здоров. раздражаюсь иногда, если заголовок не соответствует содержанию статьи, а в целом - нормально, порой - интересно.

на самом деле оч распространена идея, что некое событие является причиной эмоции (в данном случае, Ваше утверждение, что плохие новости приводят к дурноте, а некоторых к психушке) , но эта идея ложная. правильно процесс выглядит иначе: событие - оценивание - эмоция. так что говоря утрированно: чел сам выбирает радоваться или плакать.
Нелля Кан
чем хуже новость - тем больший интерес публики, тем выгоднее тем кто эти новости размещает. люди плохо реагируют на хорошие новости.. . весь пиар держится на шокирующих выдумках...
стараюсь не смотреть не слушать то что их смотреть не приятно согласен
Не читаю. А то от уныния сама из окна выброшусь, потому что такие в России новости. Хотя из окна не так далеко падать, просто там полметра, но оооочень грязно. Короче такие новости, что я их не читаю
я не читаю.
Nazgul Orozbaeva
а про хорошее вам и не напишут)) это типа неактуально
Dilyara Abbassova
Россия 24-это единственный полезный канал среди основных.
Мы дети своего времени. Да и к тому же, по главным каналам редко показывают криминальные новости.