Психология
Откуда силы берете говорить "прости"?
...сердце, душа подсказывает... и никаких сил не надо.
Sila esti volea,moia....Esli vinovata,proshu proshenia ea.
Просто кохда чуйвствую ниапходимость такуйую иль патребность.... подхожу и прошу.... потому каГ нилюплю, кохда на мну кто-то держит обиду....
Просто не имею ситуаций, в которых нужно будет говорить эти слова.
существует причина и следствие, а ВИНУ- придумали люди, а точнее, это государство, где нужно на кого-то возложить ответственность за возникшие последствия ( в рамках правовых институтов) ; если чувствуешь дискомфорт- нужно просить прощения ( не обязательно очно)) (!),но обязательно искренне.... это нужно для тебя, чтобы: 1.оборвать отток энергии от себя к этому человеку; 2. не впустить боль в свое тело, которая найдет слабое место и совьет "гнездо" и, если урок усвоен, подобное не повторится, в противном случае- повторится, но уже в отягощенном варианте.. . " Прости" - из вежливости не дает эффекта, хотя если его произнести 10.000рз, возможно, переход количества в качество))) , все зависит от человека, от чистоты его помыслов) )
сила совести)
Только в том случае, если понимаю, что была неправа в своих суждениях.
ну а если человек вам очень дорог. разве сложно будет сказать "прости"?
от воспитанности
чувство переосознания, ответственности перед собой стоит за всем этим)
Вот и опять разговор о мудрости - умение понять свою ошибку и найти силы извиниться, а еще лучше - исправить, если возможно. Многие считают извинение унизительным, для меня же это просто очень мужественный шаг и не каждый на него способен.