Психология
Зачем люди так часто выставляют себя на показ?
Мол, я занимаюсь танцами, плаванием, еще люблю готовить, хожу на различные курсы самореализации и бла бла бла в этом духе. Очень хотят чтобы о них постоянно говорили, чтобы не забыли? Что это за наваждение такое?
это на мой взгляд потому что где то внутри сидит низкая самооценка почерпнутая от родителей сверстников школы церкви окружающих в общем и есть соответственно потребность убедить себя и окружающих что ты не так уж плох на самом деле что бы не пребывать в негативных отношениях с самим собой
Это не наваждение, а страсть. Грех тщеславия таким вот образом проявляется в них - бравадой, хвастовством, многословием.. . Тщеславие считается одним из проявлений гордости.
В Православии борьба со страстями есть важнейшая задача каждого православного.
«Тщеславный человек есть идолопоклонник, хотя и называется верующим. Он думает, что почитает Бога; но на самом деле угождает не Богу, а людям» (св. Иоанн Лествичник. "Лествица" 22:6).
Заложено природой -обозначиться чтобы заметили.
А заметят, может кто и влюбится, а это уже совсем другие
перспективы.
Это эгсбиционизм... но похвалить себя нужно....
Есть на это время. А кто-то на двух работах пашет, а то и на трёх. Это что тоже напоказ? Времена такие, что многие могут себе позволить заниматься, чем хотят, а не только горбатиться до гробовой доски.
Не всегда . Действительно есть много людей которых хлебом не корми дай похвастоваться . Но и есть такие которые из добрых побуждений пропагандируют здаровый образ жизни и спорт . Испытав на себя положительную роль этих занятий они искренно хотят чтобы как можно больше людей испытали тоже самое . И это хорошо .
Меня бесят люди вроде Сергея Зверева, которые придерживаются правила "сам себя не похвалишь - никто не похвалит". Ну как можно говорить о себе "звезда в шоке"?! Кто ему сказал, что он звезда?!
Анна Чалова
Вот примерно про это я и имела ввиду. Не мог понять зачем они так делают..