Психология

Как простить,перестать ненавидеть?

сесть, настроиться и написать письмо, где высказываются все обиды и негативные чувства. письмо потом - лучше всего - сжигается... самое главное, не носить это в себе - зачем оно вам? боялчки всякие полезут... начните с письма... это - первый шаг. успехов!
Ирина Николаева
Лучший ответ
Простите себя.. . и просто улыбнитесь тому, кого ненавидите.
Надо пожалеть обидчика. Вам его будет просто жалко и ненавидеть будет не за что.
Ольга Глупак
Влюбитесь, или начните ремонт в квартире.
Сначало прости себе твою ненависть, сможешь, можешь выплакать ее. Ну а затем поймешь что все не так плохо, это пришло чтоб чемуто научиться... И обьект ненависти станет не таким уж ненавистным... Удачи, но путь очень трудный. по себе знаю.. мне это стоило 2 года жизни. но сейчас могу даже общаться с ней, что вызывет ужас и психоз у нее.. . мне весело...
Marisabel1993
Если хотите заболеть раком, то можете продолжать ненавидеть, но если в вас осталась хоть капля сострадания к себе:
1. Полюбите себя (приймите такой какая есть)
2. Попытайтесь изменитьсая и полюбить себя ведь если хочешь изменить мир изменись сам полюбите (себя и другие к вам начнут отнаситься лучше)
3. Не родись красивой а родись счастливой - очень верное утверждение!
Удачи!
Valentina Romanenko-Kovgan
представьте себе, что ненависть - это болезнь, тяжелая, неизлечимая, как она постепено изнутри съедает ваше тело, здоровье. но красочно так представьте. а теперь скажите: хотели бы вы болеть такой болезнью? ну и зачем вам это? человек этот скорее васего ни о чем и е подозверает, а вы себя изнутри съедаете. жить нужно дальше, что бы тогда не произошло, а не циклиться на делах давнишних...
на плюй на все, думай о здоровье
сначала представьте себя, как бы вы себя вели, чувствовали, если бы уже простили. Почаще так представляйте. Потом постепенно вживетесь в этот образ.
Помимо этого, подумайте о том человеке, которого вы ненавидите. Посмотрите на него со стороны и попробуйте понять мотивы его поведения, как будто вы этот человек и есть. а когда мотивы поняты, то прощение приходит быстро.
если и это не поможет, обратитесь либо к хорошему психологу, либо к ясновидящей, которая может чувствовать ваше состояние и подскажет как поступить исходя из житейской мудрости.

Удачи.