Открою маленькую тайну отношений людей в обществе: -
Каждый, кто делает вам замечание - на самом деле всего лишь желает исправить ваше поведение под свой собственный характер (для удобства общения) .
Делает он (она) это потому что не способен подстроить вашу личность к своему желанному авторитету. Просто многие люди хотят удобного для себя окружения и
поэтому пытаются подавить в вас черты характера не удобные для него (её). Постоянное давление замечаниями действительно может подавить в человеке свою личность и заставит подстраиваться под чей то авторитет. И причём - это не только не знакомые люди, но также и близкие, друзья. Поэтому раздражаться не стоит,
так как защищая свою личность и выражая гнев вы только отторгаете своё окружение.
Достаточно воспринимать чужие замечания спокойно и с улыбкой, и при этом не смотря ни на что оставаться собой и не подстраиваться. И через некоторое время ваше окружение начнёт подстраиваться под вас. Хотя всегда периодически будут пытаться поставить свой авторитет выше вашего. Но это нормально для всех людей.
Психология
Задевают чужие замечания по любому поводу. Как избавиться?
Комп выключить ...
посылать сразу на известное место всех с их замечаниями никому не нужными...
Патология нервной системы-выпейте валерьянки и успокойтесь.
научитесь их воспринимать с другой точки зрения. например поставьте себе цель-изучить характер определенного человека. если он делает замечание-то он это у вас не приемлет. Вот и поиграйте в психолога, по замечаниям составляя портрет человека. Тем самым вы отведете от себя негатив, и будете не в роли воспитуемого, а в роли наблюдателя. что переносится значительно легче. А как поступать-решайте всегда сами.
такая же хрень.. . жёстко посылаю.. . помогает...
-Научится не замечать, или принять как должное))
Пример замечания в студию! Если замечания однотипные, то заранее подготовить достойный ответ с юмором, после которого пропадет всякое желание делать замечания.
улыбнуться и согласиться! действовать то противного:))))
Надо развивать в себе "Я"! Ты не уверенна в себе, в своих решениях....