Психология
Как вы справляетесь с душевной болью, о которой никому не можете рассказать?
...когда некому рассказать, я говорю с Богом. Он ведь все знает. Значит и всех слышит. И легко на сердце становится)

Терплю
Я ее просто не "трогаю"....лежит себе в уголочке, и помалкивает
заглаживаю ее талантом
sl
никак. Она меня постепенно убивает.
скулю потихоньку...
не зацикливаться на ней-переключится на что нить другое (грубый пример-ударить ся по пальцу молотком-мысли сразу повернут в нужном направлении-про душевную боль и не вспомнится)
P.S.Это конечно грубый пример и мазохистский-но суть его-переключитесь на что нить другое-даже сидение на ответах-тоже как вариант
Начинаю думать о тех, кому еще хуже, а такие всегда находятся в нашем мире, вроде отпускает, пусть не сразу, но все равно легче
да, поплакать. самое то
исповедь....
Cмотреть на свою проблему по-другому.
стойко
Есть множество способов. И какой подойдет конкретно вам в вашей конкретной ситуации - лучше спросить у настоящего психолога, а не здесь.
Для более точного ответа слишком мало информации в вопросе.
Просто беру чистый лист бумаги, расслабляюсь и пишу все, что приходит на ум, ну или рисую, потом прочитаю что понаписала, погляжу на то, что получилось при прорисовывании проблемы, затем беру спички и все сжигаю, а остатки золы развею по ветру или попросту смою.. . Или просто говорю себе: "Я могу в данный момент повлиять на ситуацию? " если нет, то попросту отпускаю её, если что-то в моих силах, нахожу выход из казалось бы безвыходной ситуации...
мне надо иногда реально выплакаться, самой себе, и тут же заняться чем-нибудь) ну, или покушать)
погружаюсь в нее полностью на несколько секунд и оказывается не такая уж она и глубокая, сразу как то легче становится)
стараюсь избегать поступков которые могут привести к душевной боли
Стараюсь ее осознать. Осознанная душевная боль уже не доставляет больших мучений.
Сначала долго думаю о случившемся, анализирую плюсы и минусы ситуации, потом плачу сколько хочу, потом думаю о том, в чем мне в жизни повезло и что я могу сделать, чтобы мне стало лучше. В моем случае-занимаюсь вокалом, а там, после пары-тройки грустных спетых песен и боль как-то и проходит постепенно…