Психология

Как Вы Чувствуете Душевную Боль другого Человека? Можете рассказать ??? Буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН за подробные Ответы !

Физиогномисты определяют Душевную Боль другого Человека, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. Данная способность свойственна в той или иной степени всем homo sapiens.
Туда же для психо-анализа входят и речевые факторы, особенно если хорошо известны привычки разговаривать данного персонажа, и манера жестикулировать его же, и т. д., и т. п..
В общем, при наложении всех этих факторов, возникает стойкое оСЧуСЧение, что «Чавой-та с ним (ей) такое не таё....».
Сауле Кадирбекова
Лучший ответ
Ставлю себя на его место.. Иначе по моему и нельзя
Вера Федотова
Светлана Кодолова Думаю можно.
По внешнему состоянию человека уже бывает понятно, тут и ставить себя на его место не приходится. Не каждый ведь представит и поймет некоторые жизненные моменты, если он с этим еще не сталкивался. А главное что? Поддержка и добрый совет
Анна Веркина
Пропускаю все через себя, и тогда проявляю свое сочувствие и помощь, если она требуется.
Inara Vasilevska
Татьяна Ковардина "Храни Вас Господи от бед, от зла и от ненастья.
От боли и печали, предательства, несчастья.
И дай Вам Бог, душевного тепла,
Здоровья, радости, спокойствия, добра."
По глазам, по голосу... по мимике.. Даже, если он не расскажет мне, как ему больно, я увижу..
Это в глазах чаще всго
А если это родной человек - то по энергетически сразу почувствую.. даже не расстоянии
**кonstanтиnovna **
Галина Николаева Доброго вечера, Виктория !)
Душой чувствую, она ноет и плачет вместе с душой болящего человека...

« Сопереживание, в отличие от жалости, всегда внутри. Чтобы испытывать его, требуется способность оказаться в чужой шкуре <..> и уже оттуда собственными глазами оглядеть ближайшие окрестности и дальние пригороды чужой души. Не содрогаясь, но и не умиляясь, сохраняя спокойствие, как наедине с собой, перед зеркалом. Оттуда, изнутри, действительно очень просто понять всякого человека… Дурацкая, кстати, общеизвестная формула: «понять — значит простить», поскольку настоящее, глубинное понимание наглядно показывает, что прощать, собственно, нечего. »

Макс Фрай. Жалобная книга
2013_2013 ******
Галина Николаева Доброго вечера, Наташенька!:)
Тошнота начинается. Головная боль. Ломота в суставах. Жжение в глазах. Звон в ушах. Сопли.
Галина Николаева Вы ли отвечаете? Что с Вами ?(
Библиотека Башкирская В общем - грипп... Сочувствую...)
я её не чувствую

ангела из себя строить не буду

А вот сочувствовать умею
Мария ***
да.. это мое профес. и гражданское ...так как я от природы гипер эмпат и не просто так стала врачем.. но если я здесь снова продолжу делиться своими историями из реала - активизируются тролли (мужские и женские особенно) в их мегатворчестве создания уже более чем двух фейк аккаунтов, где будут сворованы мои фото, мой ник, акк и мой профиль) Посему, как врач, обязана даже в этой анонимной сети проявлять гуманизм к ущербным и больным.. так что))))
Как сквозняк в области груди, вдыхаешь, а там пустота будто и холодно.
следую всем правилам установленным на похоронах, поминках... согласно национальных и церковных традиций...
Елена Elena*
Плохо. Потому не каждому такой подарок...
Никуля Котова
Я сомневаюсь, что можно в полной мере чувствовать как то душевную боль другого.. словесно сочувствовать, поддержать-да.. не более.. даже если и у тебя было что то подобное, все люди по-разному воспринимают..

Ночи доброй:))
Галина Николаева Доброй.., Прекрасная Незнакомка !:)
Вдруг в сердце боль... Трудно дышать... Слёзы... Хочется заслонить, взять за руку, прижать к себе...
Юлия Шумай
Я могу даже сознание потерять. Бывало.
Можно лишь понять человека, когда у самого была или есть такая же боль, которую он помнит, которая со временем стала тупее
чужую боль не чувствуешь.. и не сочувствуешь. это энергия, собственно страдальца и не стоит в нее встревать, умножая страдания
Та
Татьяна
можно не чувствовать боль другого Это не каждому дано! К сожалению !
если сам через такое не прошел, тщетно это даже пытаться понять.
Вижу по человеку как он тает на глазах. грустит. или глаза на мокром месте постоянно. Ему ни чего не интересно. он готов часами говорить о своей беде или наоборот замкнуться. (ему душевно плохо).
Кожей.
Никак, если человек отгораживается. Это бывает редко... очень редко..., но если стоит стена в сознании, то - никак. А вообще проблем нет, человек просто открыт и то, что он чувствует, у него просто написано на лице, так сказать... или на душе... возможно...) Мне кажется, что каждый из нас видит и чувствует, когда другому хорошо или плохо или есть проблемы. Поэтому ничего особенного в том, что ощущаю происходящее с кем-то другим, не нахожу. Мои родители вообще настроение друг друга «видят» и чувствуют на расстоянии и в этом тоже нет ничего особенного, у многих наших знакомых есть то же самое по отношению к родным и близким... а порой и не только к перечисленным.
Алия Смагулова
Не умею читать мысли
Марина Фомина
Я часто чувствую душевную боль своей девушке которую я люблю очень сильно. Ощущение ужасное-в груди огонь который разрывает внутренности и хочется разреветься как ребёнок.
Гоню я этих душевно больных, уж больно хитрожопые эти вампиры.
Лариса Ким
Душевную боль по настоящему может прочувствовать только женщина. Спасибо вам что вы это хорошо понимаете. Не каждому это дано
Инна Терещук
А её выражают обычно через творчество. Одних нужно направлять в это творчество, т. к. они запутались и стали витать в облаках дабы уйти от реальности. А от других нужно самим питаться и учиться. Это те кто сильно развился в творчестве и имеет хоть какое то, но признание.
слезы и мое чувство вины
Телепатией)
У меня тоже на душе становится больно и плохо.
Kseniya .
Интуитивно
В физическом смысле - это не возможно. Но сопереживать, представить себя на месте этого человека, чтобы понять каково ему, понять всю степень и глубину, чтобы была возможность, понять как помочь.
Интуитивно!
Боль на боль отвечает;)
Если хочешь кому-то помочь, помоги, а боль не развивай, ето нехорошая качество - подари лучше радость и ближнему и себе;)
Irina Ni
это невозможно описать словами.. либо дано либо нет.. чувствую и все
Алёна Зюзь
я всё сказал
Чуйкой внутренней.
Ересь-это преступность,
так и тюрьма закрывается!