Психология

интересно Ваше мнение на такой наглядный пример влияния музыки на вещество.

http://www.youtube.com/watch?v=yKGf5CqxMcU&feature=endscreen
всем ясно, что музыка влияет на самочувствие,
может надо серьёзней подходить к тому, что слушаем?
муз терапия не торопится входить в наши поликлиники ? :-)
Юлия Сенченко
У нас практически нет специалистов, способных работать с музыкой как лечебным средством. Древние знания утрачены для широкой публики, да и многие звуки действовали локально, в пределах культуры и языка определенного (в том числе музыкального) . С тех пор изменились и жизнь, и звуковая среда, и сам человек - в том числе физиологически он не тот, что в Древней Греции. Даже зрение не то, цвета видим по-другому. Я - музыкальный терапевт, работала с детьми-инвалидами. Результаты радуют. Но не у всех даже родителей есть терпение и готовность элементарно возить детей. И все равно многое на ощупь. Это очень штучная трудная работа. Я училась 21 год, . Многие ли могут позволить себе такую профессиональную подготовку???
Любовь Акимова
Лучший ответ
Юлия Сенченко согласитесь, что это интересное направление.
жаль, что может упираться в деньги.
и подход, Вы верно заметили - очень индивидуален.
не пойму, почему такое разнообразие.
Серьёзней надо подходить ко всему, что делаем.
А музтерапии входить в поликлиники уже поздно, ей надо входить в жизнь до поликлиник.
B_
B@hyt_N@gyz _B@hyt
Юлия Сенченко вот именно, что сейчас массово строятся поликлиники.
жалко нервозных людей.
музтерапия для некоторых и неизвестна.
я всегда это делала, наверное чисто интуитивно. к сожалению простые, и не дорогие методы находят отклик в медицине, почему то, неоправданно долго...?
Юлия Сенченко мне тоже это непонятно. кому может быть выгодно залечивать людей?
подсаживать на препараты?
ну прямо как пластилиновый мультик Гарри Бардина! )

Конечно, музыка оказывает влияние на состояние человека.
Мало того, она действует на все живые организмы. Где-то писали, что под Моцарта дрожжевое тесто поднимается быстрее.
Это правда, я проверяла)))).
Ну я как и все тоже слушаю музыку по настроению, помогает)
Но вот что меня действительно удивило, дык это как один альбом оказал на меня очень сильное влияние! Называется он "Отдохни после работы". Я обычно часа 2-3 не могу отдохнуть и прийти в себя после трудового дня, но когда ставлю этот альбом за пол часа всю усталость как ветром сдувает! Сразу силы появляются и настроение улучшается, даже если болела голова сразу всё с ней нормально становится! Так что музыка может порою влиять очень сильно на организм человека)
Анна Колчина
Юлия Сенченко спасибо за идею находить музыкальный фон по теме.
с инет и YouTube это совсем не трудно. :-)
Скажи мне какую музыку ты слушаешь, и я скажу чем ты болен/кто ты?!
Ида Цой
Конечно, музыка оказывает влияние, большее, чем мы думаем. Поэтому надо подходить серьёзно к тому, что мы слушаем и не слушать что попало.
Lidiya Kan