Если обще и красиво - то у него тьма в душе.
Если по бытовому - то скупердяй и экономит электричество.
Психология
О чем говорит факт, что человек постоянно приглушает свет у себя в квартире? Сидит в полутьме.
Может, с глазами проблемы?
Экономит наверное эл. энергию.
экономия или просто желание отдохнуть от вечных ярких ламп
Не знаю ни одного, кто сидел бы дома под светом софитов:)
Я так делаю. Я целый день нахожусь в помещении с искусственным освещением, глядя в монитор. Мои глаза устают и приглушенный свет для меня, как и приглушенный звук, способ отдохнуть
Возможно, он близорук. Близорукие люди не любят яркий свет, потому что их зрачки не сужаются пропорционально яркости света, что характерно для нормального зрения, а чуть расширены.
Патроны электроламп сделаны из термопластичной пластмассы и быстро плавятся от мощных ламп. Поэтоу в них можно вкручивать слабые 40 ватт ил не более 6о ватт
Специально оклеила тёмнвми обоями потолок и стены своей комнаты. Плотные шторы не открываю никогда. Свет идёт от монитора и телевизора. В кухне лампочки зажигаю в том месте, где нахожусь непосредственно. Над плитой, раковиной, рабочим столом. Не знаю, почему. Но электричество не экономлю, это точно. И не прячусь ни от кого.
о его реакции на внешние раздражители!!!
Похоже, что от кого-то хочет спрятаться... если от себя, то полутьма только усугубляет проблему. Надо выходить из тени....
Искусственный свет раздражает мои глаза и психику угнетает. Вот солнечный свет я обожаю и люблю когда комната налита им. А когда естественный свет меркнет у меня нет ни малейшего желания включать на полную искусственное освещение. Очень вероятен и риск мигрени у меня при таком освещении. И просто неприятно. Поэтому я очень люблю свечки жечь когда на улице темно, как по старинке. Или быть в полумраке, да и так для души спокойнее, вечер ведь, ночь ведь. Отдыхать надо.