Психология

Умеете ли Вы принять в человеке ...ВСЁ??? Не пытаясь ничего переделывать...Только, честно))

*** Гумка ***
А нужно ли принимать все? Любовь без воли и мудрости развращает.
Я пытаюсь сосредотачиваться на лучших качествах человека, стараюсь обращать внимание в нем больше на хорошее. И стараюсь учиться этому. Надеюсь, что и у меня есть чему поучиться.
Когда партнер обращается к вашим лучшим качествам - это вдохновляет.
Получается, что таким образом я "переделываю" человека и сама "переделываюсь" Но разве не для этого мы общаемся друг с другом?
Конечно, ручаться что так получается всегда, я не могу (и было бы слишком самонадеянно)
Регина Иминова
Лучший ответ
*** Гумка *** Я ничего не спрашивала про любовь.
Простите.
Некоторое вещи не могу, если честно, а так на 99 процентов.
Ируся Шарова
Да, если он мне нравится.
Нет. Ведь если ты принимаешь человека таким, какой он есть, не пытаясь ничего в нем переделать, то получается, что если все же у него есть какая-то плохая черта - то пусть так оно и будет? Значит тебе этот человек безразличен. Лирика по поводу принятия-непринятия - демонстрация толерантности. Но кто как не близкий человек может подсказать в дружескоу форме, что надо бы то-то и то-то изменить, чтобы быть выше, добиться успеха в жизни? Развитие отношений - это всегда работа друг над другом и над собой. Болото устраивает только лягушек.
*** Гумка *** Что значит подсказать КАК ЛУЧШЕ - это все субъективизм. Лучше для КОГО?
"Рост" человека определяется прежде всего его личными моральным и духовным костяком.
И, толерантность здесь абсолютно ни причем. Развитие отношений это не вытачивание из полена БуратинЫ, это лепка из куска глины, себя, такого, чтобы людям взглянувшим на результат не было стыдно, что они приблизились к "творению" так сказать.
Это лягушки, вечным своим кваканьем стараются выхватить мастерок у мастера, и прилепить создаваемому ...палец на коленку.
Совет и попытка изменить рядом находящуюся личность...вещи, как мне кажется разные.
Сколько не пытаюсь - не могу. При чем саму раздражает, когда меня пытаются переделать
У меня так получилось только с одним (пока! ) человеком .
Алия Идрисова
Да! Но в определенных случаях нужно время, чтобы понять и принять!
Ольга Комарова
конечно - нет!.., но обычно спасибо говорят))))))
нет, никогда не могла всё принять, даже в очень приятном и дорогом мне человеке.
Стараюсь принимать, не пытаясь ничего переделывать.
Со временем, скорее приходится переделывать себя... чтобы взаимопонимание не ичезало. ;)
умею принять человека, а если он мне не нравится умею раставатся, но не пытаюсь его переделать.
Diana Saginova
Единственный человек, которого можно изменить - себя. Наблюдать за своими мыслями, эмоциями. Чтобы не включались те же самые программы. А то получается - на те же грабли наступаем.
Паределать другого - а зачем? Любить его - и все.
Уже принял!! ! Не легко.. . Но ведь любовь.. . Да и дочке 5 лет))))
А зачем его переделывать? Ведь тогда потеряется индивидуальность. Это будет уже другой человек.
Piper Halliwell
Обычно, так и делаю)))
если всё устраивает
Ну это смотря какой человек. Ведь всегда чувствуешь, когда сможешь переделать человека, а когда наоборот-человек переделывает тебя.

ну а уму разуму поучить, это конечно про меня. только вот главное меру знать! )))))
Анна Фоминых
Да, умею. Правда, давая другим право быть такими, какие они есть, я оставляю за собой право не впускать в свое жизненное пространство тех, с кем мне дискомфортно или неинтересно.
чесно стораюсь где получается, где срываюсь. опыт приходит с годами
*** Гумка *** Не ко всем, только, к сожалению)