Психология

как вы считаете : МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА?

При её реализации в конкретном объекте, она материализуется.
Катюшка Иваненко
Лучший ответ
Да.
Думаю да. Талбот об этом хорошо писал. Да и вообще квантовая физика - вещь!
Мысль не только материальна, она подчинена законам мироздания. От неё зависят наши чувства, являя собой инструмент контроля своих мыслей. Когда вы чувствуете ухудшение настроения, спросите себя: "О чём я думаю? " Найдите негативную мысль, поменяйте её на позитивную - и настроение улучшится. Частоту мысли измерили учёные. А раз её можно измерить, значит она материальна. И чем добрее мысль, тем выше её частота, тем радостнее чувства. Мысль притягивает ситуации, совпадающие с ней по частоте, только для этого мысль должна вертеться в голове достаточно долго, чтобы накопить большой импульс для воздействия на обстоятельства. Так мы творим свой мир. Бог тоже сотворил Мироздание мыслью.
мне кажется, что вы путаете понятия материальности и вещественности.
тем не менее с точки зрения м-л филосовии она материальна, т. к. объективно существует и мы ее фиксируем своими органами чувств, в данном случае мозгом
*L
*cool Lilichka*
Я не считаю, я знаю. МАтериальна-однозначно.
Инга Смирнова
Думаю, что все что мы видем, как результат научно-технического прогресс, когда было сначало чье-то мыслью....
Алла Мальцева
я считаю, что Мысль более чем материальна... ведь если стоит чего-то очень сильно захотеть, и предсатвить себе результат, то все обязательно получится...
еще как материальна
ДА ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.
Мира Останина