Психология

как вести себя с человеком который постоянно говорит гадости и унижает....

Самый простой и традиционный выход из подобной ситуации - это лишить вашего собеседника удовольствия от данной процедуры. Это называется разрывом шаблона. А, чтобы вам самой получить от этого удовольствие, следует производить это в игровой форме. Конкретно: при каждом дальнейшем оскорблении следует предано соглашаться с выдвинутыми обвинениями и, даже, добавлять аргументы в его пользу. "Да, с головой у меня не в порядке". " И правда, все бабы дуры". " С блондинки какой спрос?" и т.п. Говорить надо конгруентно с полным осознанием своей вины. Также можно подпускать комплименты собеседнику: " А я бы до этого никогда бы не додумалась!", "Век живи - век учись!", " За вами нужно записывать!". Чем правдоподобнее вы сыграете, тем в более глупом положении он окажется. А ваша главная задача - получать от этого максимум удовольствия. Счастливо поприкалываться.
Сильный человек - добрый человек. Сильный человек никогда не будет унижать того, кто слабее его.
Соглашаться с выдвинутым против вас, значит позволять и дальше себя унижать, вы как бы говорите- да, можно так со мной обращаться)
Давить надо на его неполноценность а если он переходит грань то сразу даватьв бубен (если ты мужчина конечно)))
Аня Парфенова
Лучший ответ
> Самый простой и традиционный выход из подобной ситуации - это лишить вашего собеседника удовольствия от данной процедуры. Это называется разрывом шаблона.

Конгруэнтненько ;)
Сначала сформировать операбельный раппорт.. . Потом разорвать шаблон.. . А потом - заякорить все паттерны в металингвистическую модель субмодальностей, и по пресуппозициям его! По пресуппозициям! )))
Прикольно, я тоже это использую, типа " Я вас тоже люблю! " Как не странно придурков шокирует.
просто ПОЛЮБИТЕ ведь он Вас показывает...
Елена Черняева
ИГНОРИРОВАТЬ
Не общаться с ним и все, какие проблемы.
Ирина Ежова
SKAZAT' EMU SVOYO OTNOSHENIE K ETOMU
ESLI OTVECHAT' EMU TEM ZHE, TO ETO KAK SNEZHNIJ KOM BUDET RASTI.ESLI ON KOGO TO UNIZHET POSTOYANNO, TO ETO ZNACHIT CHTO ON SEBYA NE UVAZHAET.
ESLI EGO BIT' TO ETO VIZOVET, ZLOBU ILI OBRATNUYU REAKCIYU.
CHELOVEKA NADO IGNORIROVAT', TOGDA I SMISL ZACEPIT' VAS ISCHEZAET
Объясни ему, что тебе жаль тратить частичку своей жизни (время вашей беседы), глядя на то как он пытается, с твоей помощью, избавиться от своих комплексов, прикрываемых хамством. Пусть идёт к психологу, а то, если запустит, придётся обращаться к психиатру. Не трать свою энергию впустую .Будь свободной и счастливой!
У нас на Руси, такие мужики, что после разрыва шаблона у некоторых дам будет разрыв селезенки.
Maga
Мне не очень понравилось "Говорить надо конгруентно с полным осознанием своей вины". так можно поверить, что достоин таких слов.
Мне больше нравится идея: не общаться вообще с таким человекомю
Она самая быстродействующая и безболезненная.
может просто сказать что у него фамилия лошадиная
Zanimaecca pozicija Vzgljada so storoni....gde razdrojitel Vi i v toje vremja Veseli nabludatel za povedeniem Apponenta....
ili pribegnyt k pravily vospitanija toest -----oddaljas ot nego po mere yvajitelnosti vipolnenija ego komand vplot do vzgljada i slyha
Юлия Першина
ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОБЩЕНИЯ С НИМ СОВСЕМ. ЗАВЕДИТЕ НАСТОЯЩЕГО ДРУГА ИЛИ ЗНАКОМОГО. С КОТОРЫМ ИНТЕРЕСНО.
**
*яр-Ун*** *
Искренне поговорить с ним на эту тему.
т. е если вас называют дурой - надо ответить "все бабы дуры" согласиться? не согласен с вами. То что надо уметь шуткой дать ответ это да! при этом не показывать и виду что вас задели или оскорбили, быть выше надо.
Работает)
И что это Вы нас выдаете с головой? Нехорошо!
попробуй вести себя с ним также
Яб такого человека накаутировал если ему на год больше
Электрошоком его.