Психология

Как вести себя с человеком, который постоянно давит тебя интеллектом?

Если он это делает специально, значит выпендривается. И это не интеллект, а бахвальство.
Интеллектом невозможно задавить, человек умный себя так не ведёт.
Мейрамгул Кенжебекова
Лучший ответ
Хочет самореализоваться за счет аудитории, страдая при этом комплексом непризнанного интеллектуала.
Не берите в голову и не реагируйте, спокойно слушайте и все. Пусть распускает свои перышки)
Арина Дудник
Давят с определённой целью. Значит Вы его превосходите в чём-то. Либо он Вас недостоин либо не имеет
хорошего социального статуса.
Если это любимый человек, то границы общения и давления можно отрегулировать.
Любое давление имеет свои слабые места.
Искать точки соприкосновения, где происходит выравнивание давлений.
Юмор, игра, чувственность, эмоциональность усилить свою.
Если это социальный уровень, то искать возможности своего развития и совершенствоваться.
Ах, если б мне был нужен только секс,
Я бы давно уже пошла налево,
Запрятала подальше б интеллект
И стала бы в постели королевой.
Если есть польза от такого общения - просто извлекать выгоду...
Tatjana Lukina
Илит постарайтесь соответствовать ему или просто не общайтесь
Чужой интелект не любит Молчания
Ф таких случаях я забираюсь в
Иронично Бронированный Танк и,
изредко жужжа, пытаюсь прорваться
сквозь плотные ряды.. подавления.)) )
Елена Иванова
Очень просто: не путать интеллект с желанием человека поумничать. Если давит-то это точно не интеллект. Интеллектом не давят. Им используют, манипулируют.
Уйти из-под пресса. Интеллект должен не давить, а просвещать. а еще служить человеческой душе. Зачем знания, если они служат только гордыне?
N@sten'k@ Angel
Нужно прикинуться ветошью.)))
Ирина Штоль
Что, специально гоняется и давит?: ) Тогда объясниться, наверно, можно - чтобы отстал. Скорее всего поймет, если интеллект налицо.. . А если сами ищете его общества - надо подтягиваться.
Направить его интеллект себе на благо.
очень сложно с такими, может в шутку все переводить, дурочкой прикидываться, я с такими не общаюсь, выхожу из себя быстро, а если родня отшучиваюсь, папа такой, иногда посылаю лесом, когда достанет
дави массой
Алия Мафухаева
Ксения Аралкина )))я ровно в два раза меньше)))
Если Вам кажется, что на вас друг давит интеллектом - значит в интеллектуальном уровне вы намного от него отстаете. Просто воспользуйтесь знакомством и обогащайтесь благодаря его интеллекту. Мы ведь познаем все не только из книг, но и от людей, с которыми мы общаемся. Относитесь к этому спокойно, расспрашивайте его сами. Нет ничего стыдного если вы чего-то не знаете. Любой доктор наук может быть компетентен в своейобласти, но не знать простых вещей. Удачи Вам.
А Вы станьте водой :)))
Галина Прашко
заняться самообразованием
Fai4Ka :d
А может это прекрасно-----бесплатный образовательный курс и без потери время-----воспользуйтесь.
Лиля Лиля
Любой человек - это твоя Тень, в ней собраны все качества, которые присутствуют в тебе.
Посморти на ситуацию с этой точки зрения, ты умней и интеллектуальней этого человека,
просто он выражает словами то, что ты и так знаешь.
Может он просто не уверен в себе, ему так важна ваша оценка.
А зачем себя как то "вести", если Вам с ним не комфортно? ..А если комфортно, то надо понять насколько доходы превышают жертвенные затраты ..