Я неформалка.
Но вот эти якобы "неформалы", искусственно созданные производителями шмоток ничего, кроме жалости, не вызывают.
Психология
Как вы относитесь к неформалам и что вы считаете лишним в субкультурах?Нужны ли они сеичас?
к ним не отношус Это раз.. .
Два... ничего против не имею.
нужно спасение, которое в Православии, а в субкультурах его нет
Никак. Они сами по себе, я сама по себе.
Субкультуры появляются в социальных группах. Поэтому корректнее говорить: нужны ли эти социальные группы?
Если есть такие люди, такие группы, значит они нужны. В мире нет ничего случайного. Любая группа, любая культура отражает какое-то социальное явление. На пустом месте ничего не появляется.
Как правило, неформалы появляются там, где идет жесткая уравниловка. Это такой способ людей выделиться среди остальных. Возможно, это такая форма протеста.
Переходный возраст, желание выделится. А выглядит так убого.
Хотя я рок-музыку люблю
Они не нужны хотя бы по той причине, что ограничивают музыкальный кругозор. Человек, увлекающийся музыкой - вне всяких субкультур и слушает самые различные жанры, а субкультура все-таки предполагает и внешний вид соответственный, только зачем оно надо?
Неформалов я и в наше время видел, ну понятно- тяга к запретному, стремление отличаться, да и просто интерес к альтернативной музыке и другим видам искусства. Я удивляюсь не тому, что неформалы бунтуют, а тому, что их бунт какой-то неглубокий. Ну вот, эмо, металисты, панки, они бунтуют против нынешнего общества, и оно того заслуживает. А положительный-то у них проект каков? Что они видят вместо нынешнего? Нигилист-народник в 1870-е годы ходил волосатый, в синих очках, не здоровался с начальством, не ходил в церковь, все отрицал - настоящий неформал! Но если у него спросить: "Ты против царя, а ЗА ЧТО ТЫ? " - он связно расскажет о будущем либерализме, или анархизме, или социализме, которого он хочет. А эмо в 2005 году что нам поведает? Что он хочет носить черное с розовым и резать вены? Ну так это не проект нового мира, а пустое ребячество.
Нужны также как и 50-100-200-..лет назад
Обожаю. всё необычное - это круто. =)