Психология

По каким невербальным неосознанным жестам вы понимаете лжеца?

Чтобы понять жесты человека нужно начать играть в карты!!! Мимика может быть разнообразной... Но понять человеческую ложь можно только своим внутренним миром!!!
Анна Чупыхина
Лучший ответ
А зачем?: -)) Надо просто слушать, что человек "по ушам чешет". :-))
Natali Ukolova
Итак, какие же невербальные сигналы могут выдать обманщика? ツツツ Если вы заметили, что левая рука у вашего собеседника постоянно болтается невпопад, описывает круги или иные фигуры в воздухе, причем совершенно без всякого смысла, то это может означать, что ваш собеседник с вами не слишком откровенен, левая рука, таким образом, выдает своего хозяина. Аналогичным «доносчиком» на своего не совсем искреннего хозяина может являться левая нога, которая изображает на песке или асфальте фигуры, линии и прочие незначимые элементы.... Ещё если собеседник использует жесты, связанные с приближением рук к лицу, делает попытку закрыть наш рот, глаза или уши руками, пытаются притворно покашливать, чтобы замаскировать этот жест)))
Я чувствую. ложь липкая. скользкая. она обволакивает лжеца. а если гаркнешь он трусится. как студень.
Елена Шудрава
У Бродского есть стихи:

Дорогая, мы квиты.
Больше: друг к другу мы
точно оспа привиты
среди общей чумы…

вот это понимание невербальное - как реакция
после прививки оспы))))
по бегающим глазам в реале, а в виртуале по молчанию.
зрачки сужаются, трет нос. . ,но не факт, что я -права)
скорее-понимаю по запаху, потому что -нюхач)
ложь-своеобразно пахнет сваренным рисом)
Больше интуитивно, потому что эмоции, мимику, можно контролировать...!
Он только начнет говорить, а я уже чувствую. Искренность, если она есть, как чистый свет, а ложь, как мутная вода. Определяется на уровне энергий в человеке. А жесты разные... человек чувствует себя неуютно, совершает какие-то движения, отводит глаза, если смотрит в глаза, то взгляд наглый. Очень много примет...
Ксенька Мун
Ни по каким. Человек может врать весьма правдоподобно. Следите за ходом событий: рано или поздно всё выплывет...
Глаза прячет, улыбается не естественно.
на миг прищуривает глазки,
пристально смотрит на тебя в момент вранья
говорит неуверенно
физиогномику юзай
нервничает, ведёт себя не как обычно.