Психология

Провоцируя человека на скандал, поможет ли вам это понять его?

Хм. . Нет. Просто выясниццо степень его терпения и уравновешенности)))
Венера Абдраева
Лучший ответ
Татьяна Каурова Привет! походу у меня терпение лопнуло))))
Поможет укрепиться в своем порочном мнении, что ВСЕ злыдни. )
Бестолковое это дело.)
Мария Пухова
Татьяна Каурова о! точно Ванана, это именно тот правильный вывод! спасибо! )
можно просто погладить и уже можно понять)
Inna Alecseenko
Это позхволит понять насколько Вы владеет манипуляцией...
**
***ум ***
=Так а это ты поймёшь только грань его терпения! и всё..
Любовь Л
да. но метод не стоит цели
Если вас провоцируют на скандал, то вам лучше не реагировать. А вот вы так сможете узнать о скандалисте всю его подноготную (пока он будет распаляться).
ну зажатых людей надо иногда выводить на эмоции.... чтобы потом внятно говорить и взаимодействовать могли, сформулировать свою точку зрения... а что в кошки мышки играть? а в общем случае это тролли.. которые просто питаются негативом..
Каждая домохозяйка ...не может быть психологом. Чтобы понять - нужно много уметь и знать. Кроме пинка ...ничего интересного тебя не ждёт от провокаций. Не зря Минздрав предупреждает - каждая тупая муха должен сидеть на своей помойке. Счастливого полёта.)
Татьяна Каурова да расслабься ты ))))
навряд ли
Это самый идиотский способ понять человека, на мой взгляд.
Никогда на скандал не провоцировала. Не люблю шум с руганью.
Ирина Обух
Поможет, но это не совсем этично по отношению км нему. Часто просто хочется встрясти" человека, посмотреть, как он проявится в необычной, экстремальной ситуации. Но скандалить самой.. . это не мой метод.
в какой-то степени да, потому что в такие моменты человек теряет контроль над своей речью и говорит действительно то, что думает, что возможно, в других ситуациях никогда бы не сказал. Можно увидеть его реальное отношение, мнение безо всяких прикрас, более искренное, чем обычно. Более того, из того, как человек ругается тоже можно вынести определенные выводы о его характере.

Это стрессовый метод, но тем не менее.... если такое все же случилось, то ловите момент, наблюдайте, запоминайте, анализируйте.
В провоцировании на скандал ничего хорошего нет.