Психология
Есть ли в жизни изначальный смысл? Для чего всё это затевалось, что называется. Или полнейший хаос и смысл мы только
придумываем себе сами?
да какой там смысл?
начиная с самого рождения- путь к смерти.. .
учимся всему, ходим в детский сад, школу, техникумы-институты, работаем, что-то создаем или разрушаем, что-то приобретаем.. . и все для того, чтобы свое тело ублажить.. . -это есть смысл жизни?
в природе самая маленькая букашка больше пользы приносит и ее жизнь (существование) более наполнена смыслом, чем человеческая...
замысел известен только Богу
полнейший хаос
Для подавляющего большинства людей единственный смысл - продолжение рода. И лишь для единиц - в развитии. Развитие не себя, разумеется, а развитие, движение вперёд человечества в целом. Такими были Джордано Бруно, Альберт Энштейн, Никола Тесла.. .
Частенько бывает и так, что некоторые "представители" человеческого стада или даже целые группировки сознательно мешают этим людям - так было с Пифагором, так было с тем же Тесла - стадо всегда инертно и не желает развиваться...
если мы в 40 градусный мороз без одежды останемся на один час на улице ...что будет?? ? как бы мы не придумывали но в такой среде человек вряд ли сможет выжить ...соответственно, есть среда в которой мы живем, но мы не можем управлять её....смысл жизни в том, чтобы познать природу и понять как она устроенна.... и при этом не вредить ей, так как она на это реагирует....
Для отдельного человека может и найдется какая нибудь цель, но для всей жизни на земле ее нет. Если пересмотреть понятие жизни, то станет все понятно, и такой вопрос задавать будет некорректно.
Смысл - познать себя и изменить.
Изначальный смысл в эволюционном развитии живой материи.
Хаос-Вы не знаете, что это. Да и никто, кроме ДиаВола и самого Хаоса не знает))) Смысл есть во всем, не иначе! Иначе было бы скучно)))) Вот вы играете в игру, или смотрите фильм, вы же видите смысл!!! Зачем он сделал так, зачем эта кнопка, и тд! =)То же самое распространяется и Глобально=)
Конкретно для нас нет каждый лишь хочет оправдать свое существование!