Психология

Что можете сказать о Человеке у которого в жилище полный Хаос.. на первый взгляд и смогли бы Вы найти Связь этого.. (вн+)

.. с поговоркой - "В Здоровом Теле - Здоровый Дух."

Думаю, что Вопрос Несложный и если кому-то Не лень ответить на Него - Ответьте, а мне будет интересно почитать Рассуждения на эту Тему..)
Напоминаю, что Вопрос задан в Психологию и меня интересует, только, Психологический аспект.

Заранее премного Благодарю за подробные Ответы..:)
Галина Гуш
у собранного осознанного человека не будет бардака ни в чем ...ни дома, ни со здоровьем
Татьяна Taditi
Лучший ответ
говорят.. что у человека внутри, то и снаружи)..
Ксения Леонова
Галина Гуш Доброй Пятницы, Маруселюшка ! )
Порой знал прекрасных интеллектуалов, но в быту у них был полный бардак.
Есть и те, кто не следит за собой и низкие у таких мысли и в мини их бытие такой же бардак.
То есть тут надо каждый раз рассматривать все индивидуально.
Обожаю Хаос! Уверена, что говорит о внутренней СВОБОДЕ человека.... независимости, особенно, от социальных догм и стереотипов!
дело не в психологии, а в мобильности и подвижности суставов и позвоночника человека, многие люди больны и им трудно себя обслуживать.
Нормально к этому отношусь)

Мой двоюродный брат художник и у него постоянно творческий хаос, при этом чувствует он себя отлично, всегда в хорошем настроении))
Irina Vorobeychik
Бытие определяет сознание. Хотя, я не всегда могу согласиться с этим. Потому что во многом именно сознание определят бытие. Если человеку комфортно жить в таких условиях, следовательно у него и соответствующий уровень сознания.
Марина Юдина
Это от психологического вектора зависит. У кожников дома вечный бардак, а у человека с вектором кишечник, как правило, идеальный порядок .Исключения могут быть, только если он в депрессии .
Но ты конечно же ассоциировал хаос в доме с хаосом в мыслях и поступках? Это скорее дисциплина, Богдарушка, и отсутствие элементарной лени;)
Привет!)) Очень рада тебе;)
Irene Efremova
Галина Гуш Привет Фортунушка! Рад Взаимно..;))
Человек из Хаоса творит*(внутренний человек, -Писания)

связь несомненно есть, у соседа три инсульта, но он молодец (в таковом" хаосе), признался, что так*(упрощённо, житие-мое) нашёл Бога

научное обоснование сему феномену не имею представить, ибо

как мнение не боле, в числе (всех) психологических ответов
Тело не может возвысить душу так сказать но не примите это буквально а вот душа возвысить тело может, так что в здоровом теле здоровый дух это не совсем верное изречение
Вероника В.