Психология
Вы можете найти связь между аудиокассетой и карандашом?)

И то, и другое - носитель информации, - слово "запись" применяется и для аудио кассеты, и для карандаша...))
Мотала, мотала.. ) Древняя я уже...))
Ну могу, а ещё С карандашом И пальцем.
Лучше ручка. Поребристее. И рука. Пригодится. На нашем кассетнике кончилась плёнка - мотай:)))))
и не одну
Конечно. Перемотать кассету, когда кончились батарейки в мафоне.
Кто не видит связи, тот не знает Истинного Предназначения Карандаша.
да, у меня в детстве был магнитофон ИЖ
Нина Булгакова
Иж -планета спорт?)))
ну как же... а перемотать ?))))
Графит.
************
Магнитная лента состоит из гибкой основы, на которую с одной стороны нанесен рабочий слой — суспензия тонкого ферромагнитного порошка в специальном лаке. Между ними может наноситься промежуточный слой, обеспечивающий лучшее сцепление основы и рабочего слоя. Общая толщина ленты составляет от единиц до десятков микрометров, ширина — от единиц миллиметров до 100 мм и более, в зависимости от назначения. Лента поставляется и используется чаще всего смотанной в плотный рулон на сердечнике или катушке той или иной конструкции.
Основа магнитной ленты изготавливается из синтетических материалов, чаще всего ацетатцеллюлозных (диацетата и триацетата) , полиэтилентерефталата (лавсана) и полиимидов. Применялись и другие материалы (бумага, целлулоид, полиэтилен, полихлорвинил) , но они вышли из употребления, так как хуже отвечали требованиям, предъявляемым к магнитным лентам.
************
Маленький когда был, все папены кассеты перематывал в конец, а ему приходилось мучиться)