Психология

свекровь выростила маменькиного сынка и им понукает

Задолбала свекровь.
С нами не живёт, однако корчит из себя не в рот ***нную умницу!!!!Сама она бывшая алкоголичка ничего в своей жизни не имеет, ни жилья, ни денег, НИЧЕГО , но всё про всех знает и выводы о всех делает через каждую секунду ))))))
Она выростила из сына тюфяка и дурика, который меня бесит уже.
Он ей всё рассказывает, что у нас происходит дома, по телефону, а она вечно "УМНИЧАЕТ" зла не хватает как бесит!!!
Всё ей знать надо про нас и давать дебильные советы, и делать выводы!
Сама она тупая как пробка!!! Ну ей богу.
Её уровень жизненный - это бабушка на лавке возле дома. Такая она!
Сам сыночек сказал - что его мать ему дорога )))) Хотя мамаша играла на его сыновских чувствах в детстве и выростила тюфяка и пользуется этим по сей день! Она взболтнула , типо, " лошак ты мой" - а потом такая- "ой"
Или говорила - " я знаю что он отказать не может" и всё в таком духе. И она спит и видит, когда мы с ним разведёмся, чтобы она могла жить с ним на его з.п.
Я сама собираюсь с ним разводиться.
Скажите - как может сложиться их судьба БЕЗ меня?
Сынок любитель выпить ещё! Он с мамашей с 14 лет за столом уже пил водку на ровне как взрослый!
У нас есть общий ребёнок.
Сыночку - моему мужу 35 лет, мамаше 60 с чем-то.
Женится ли он ещё раз удачно?
Ну хоть какие-нибудь перспективы их жизни без меня накидайте, ваши мысли ...
Конечно проблема в Вас.. .
Вы недовольны сложившейся ситацией, изменить которую, физически не в состоянии.
Вы не уважаете (вероятно, вполне заслужанно) своих членов семьи. Ситуация вряд ли изменится, она будет только усугубляться, от чего Вы будете только страдать.

Не этично давать советы, инструкции и рецепты в подобной ситуации. Но скорее всего, Вам следует обратить внимание на себя и на своего ребенка, а не на тех людей, с которыми у Вас неи ни чего общего.
Желаю удачи!
J. Balaneva
Лучший ответ
Без Вас некоторое время поживет с мамой, потом она опять разрешит гулять ему с девочками под ее чутким руководством. А как девочке надоест, так опять домой ))
Как я вас понимаю! С тещей та же херь.))
Alla _
Сочувствую ( насколько могу).... Попробуйте собраться с мыслями и силами, и начать разрывать эту связь.. . Выберите благоприятный день ( по лунному календарю. Я раньше не прислушивался, но потом понял и проверил, что очень часто в нем дают очень дельные советы! ) Постарайтесь не насыщать момент разрыва гневными эмоциями ( это вам же, палка в колеса) . Можно, не подавая признаков о вынашивании вашего " коварного" плана, и ведя себя как обычно, просто исчезнуть на следующий ( благоприятный) день.... Но, вас, наверное, связывают некие материально нажитые совместно ценности?
Лера Недопака
Алёна Зинкевич нам делить кроме ребёнка нечего ))))
но сыночек даёт намёки, что он ребёнка не отдаст
и вообще по поводу развода он тихо и мирно как цивилизованные люди договариваться не хочет.
мамаша не лезет , пока, чтобы в глазах сыночка не опускаться ))) хотя я знаю, что она ждёт когда мы разойдёмся.
Лера Недопака Но в любом случае, если этот вопрос задан вами , то это вопрос вашего счастья! Но... Вы же еще спрашиваете " как они без меня?"... Здесь Вас может выручить доля здорового эгоизма: подумайте исключительно о себе и ребенке! При этом представьте наилучшие образы вашего благополучия!
У алкоголиков есть такой трюк, как давить на близкого через жалость к себе....
И Вы ничем не смогли ей помешать? Может быть в Вас дело, раз не смогли сопротивляться?
Алёна Зинкевич что и чем я не смогла помешать???
я стала замечать - что все его проблемы - всё из дества идёт!
Где мамаша своим неправильным вопитанием выростила из него тюфяка, чтобы он испытывал чувство вины, коли уж её бросил муженёк из-за её пьячнок.
Кого-то ей нужно было привязать к себе )))).
Сыночек кроме своей мамашки ни кем не доржит, по сути дела )))))