Психология

Поразительно то, что % атеистов среди людей со средним образованием больше чем

среди более образованных. Как вы это объясните?
Атеистов нет небыло и никогда не будет
Татьяна Гришова
Лучший ответ
Ангелина Плетинская ути ...и куда же атеисты делись,всех на кострах сожгли?
Маргарита Ли Ну как это нету? Есть. Куда они денутся. Тем более наше поколение все на стихийном атеизме выросло.
Думают меньше.
Елена Багрова Ооооо!!! Сколько снобизма! Браво.
Темный народ )))
Верующие как всегда врут... тут я гляжу одни кандидаты околовсяческих наук и профессора собрались. , а на самом деле писать не научились
Елена Багрова Вооот... О чём и речь! Все сплошь высокообразованные. И как меня сюда занесло, убогую?)))) Читаю и фигею. Нафиг такое образование! Преподов таких студентов уволить как профнепригодных! Срочно!!!
Я не знаю, как там со спецами с ВВС, но могу сказать, основываясь на личном опыте, что образование и религиозность никак не связаны меж собой, как и образование с умом. Некоторые всю жизнь учатся, до седых волос, а так и помирают дураками. Опять же личный опыт. Так что козырять высшим образованием, которое сейчас не получил только совсем уж ленивый, не стоит совершенно.
А уж религия - это область и вовсе не интеллектуальная, доставшаяся нам от древних предков, которые боялись собственной тени и нашли себе утешение от страхов в создании божков.
Валентина Корчак Насчет религии не совсем так. Это не иррациональная сторона знаний, а такие же знания.
Развитие представлений человечества проходит 3 этапа. Первый как вы и сказали, древний, темный, где первые люди получили религиозные знания от предков, либо от инопланетян... И вера помогала им преодолевать собственные страхи и невежество, служила опорой в жизни, где они многих явлений не понимали и были передними беззащитны.
Чем, больше знаний, тем ближе к Богу.
Олеся Ткаченко
Валентина Корчак Вот это правильно. Хорошо сказано!
Объясню очень просто - подтасовка фактов верующими.
в советский период все коммунисты с высшим образованием обязаны были быть атеистами. Или советская система образования была настолько плоха...
Валентина Корчак Советская система образования была очень даже неплохой. На нее никто и не жалуется. Дело в том, что атеизм в ней был навязан политикой. Многие не соглашались. И бежали из этой системы, а то и из страны. Сейчас знания людей уже настолько превзошли атеистическое мировоззрение, что большинство образованных людей уже не смогут его принять.
Есть три типа лжи; одна из них это статистика!
Инга Скулина
А что тут не понятного? Статистика сама все говорит. Люди с низким интеллектом не способны к абстрактному мышлению.
Маргарита Ли
**************** ****************** а Энштейн,по-Вашему,-исключение?Он был двоечником,как известно.Так же не доучился в универе и Билл Гейтс :)
фигня все это!)) )
более того-есть данные что с высшмим образованием-атеистов БОЛЬШЕ! О)
но это Не имеет значения ОО СОВСЕМ
Вера зависит не от образования, а от интеллектуальной честности. Если для человека желание чего-либо уже является достаточным основанием для того, чтобы в это верить, - это добросовестное заблуждение или самообман.
Настя Апарина
Нет таких данных
Есть такие: чем выше уровень образования, тем больше атеистов.
Vl Tim
Где такие данные нарыли? На православном порнохостинге?
Надежда Ярмак Англичане постарались, на канале ВВС