Творить добро актуально по- мне во все времена... Если человек искренний, имеет доброе сердце и умеет понять другого человека всей своей Душой.
Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спасибо не ждут.
Как много в сердце доброты!
Откуда же оно ее черпает?
И, не боясь бегущей суеты,
Оно так много нам прощает?
За нас тревожится всегда,
Когда кому-то очень больно,
Всегда в запасе будет доброта.
Её, наверняка, для всех довольно.
Доброта взволнует нашу кровь.
И чувства нежные разбудит.
У доброты подруга есть – любовь.
Дарите доброты побольше, люди!
Психология
Быть ДОБРЫМ ...в наше время АКТУАЛЬНО?)))
Доброта нужна как воздух-- как же без нее.. . Творить добро и не ждать благодарности, а идти дальше.
это ВНЕ "моды"..))
Делай добро и бросай его в воду.
Только меру надо знать))
Неактуально, но жизненно необходимо, особенно если не можешь иначе.
не всегда есть люди которые только этого и ждут
что бы обмануть вашу доброту
доброта невменяемое понятие. доброжелательность, благотворительность хоть рационализированы и материальны. доброта все больше похожа на маргинальное словоблудие...
Это качество, актуально во все времена.
Это актуально всегда. Даже во время крупнейших катаклизмов, природных или человеческих, даже в эпоху перемен можно стараться не стать зверем.
Открывать сердце всегда актуально...
Добрый человек, он по натуре добрый.
Конечно, да. В наше злое время, когда человек человеку волк - мы катимся в никуда. Так почему не сделать попытку чуть-чуть "изменить мир"?
)) насчет актуальности не задумывалась.. .
а вот в жизни часто сталкиваюсь с людьми, которые зло творят добро.. .
доброта - неотъемлемая часть нас) другое дело, как мы воспользуемся своими возможностями...
быть добрым для одних. помощь а
для других развращение.
Главное, чтоб не сели на шею. А моей добротой именно так и пользуются - ненавижу. Нужно делать добро, но вовремя осадить просящего добра чуть ли не каждый день.
Что значит быть добрым?