Психология

Последние 10 лет я жил только прошлым? Совсем ли дело необратимо?

Любил гулять по городу (Н-ск) и как-то проецировал окружающую среду на прошлые события. Ну или просто вспоминал (если места были знакомые). Слушая музыку 90-х, я её тоже как-то проецировал на своё детство. Не было абсолютно никаких идей насчёт совего развития.
Мне 26, у меня нет друзей и никогда не было девушки или подруги.
Довспоминался короче.
вам нужна профессиональная помощь психолога! это всё очень серьёзно! не раздумывайте! идите для консультации хотя бы!
Гульмира Маутова
Лучший ответ
Смотря как и что Вы вспоминали из прошлого. Если с сожалением, то это ПУСТОЕ занятие, если прошлое вспоминается как пример того как надо или не надо поступать, то это работа над ошибками: осознал, извлёк урок, забыл, пока чем-нибудь снова о себе не напомнит. Но не сидеть в нём, перебирая всё одно и то-же, говоря про себя: вот если-бы, да ка-бы...
Асель Оспанова
Ок. Все, забыли прошлое.
Какие есть идеи насчет будущего?
Хотите что-то сделать? Делайте. Хотите чуда? Делайте чудо!
Какая к черту разница, что до этого кто-то это не делал. Вы сделаете все, что можете. Вот об этом и думайте - о том, что можете, хотите, делаете прямо сейчас.
Читаете? Встаньте, пройдитесь, посмотрите в окно. Увидьте то, что есть мир вокруг вас прямо сейчас. Что вы в нем. Чем вы можете быть через минуту, чтобы вас заинтересовало в этом - в себе, в мире, в окружающих людях. Не думайте, можно ли. Можно. Всегда можно. И всегда надо. Вот если вам надо - значит надо обязательно. Идите и делайте. Думайте и делайте. Чувствуйте и делайте. Но всегда в связке с действием.
Мы все делаем то, что нам выгодно. Вам был нужен этот период, этот опыт. Будут другие желания, появится и способ их реализовать.
Елена Мосина
В старость что ли впал?
Никогда не поздно, это еще не конец, ты еще можешь исправить себя
Кто вам такое сказал? Возраст вполне позволит создать личную жизнь. Было бы желание.
у вас просто резонанс с реалом (вы не чуствуете уверенности в сегодняшнем дне) и ищете защиты там где было вам комфортно. если вы мне напишите в личку и пришлете фото я лично вам бесплатно помогу выйти из ситуации ( но если вы не захотите мне писать то вам нужно обратиться к психологу вас вывести из состояния дисгармонии не сложно) желаю вам удачи и надеюсь в скором времени любви и счастья