Психология

Вопрос психологам: если в один момент понимаешь,что близкий тебе человек неинтересен,значит ли это-что пора разойтись?+

Если разное представление о мире и о воспитании детей...
Если разный жизненный опыт, хотя некоторые 30 летние, в силу жизненных обстоятельств бывают опытнее 40-50 летних - не в обиду последним...
Если разные характеры: Он любит сборища и посиделки, Она - любит покой и тишину...
Если Он постоянно упрекает ЕЕ за вышеуказанные моменты..

СтОит ли ЕЙ это всё терпеть?
Ольга Яковлева
Я думаю, что если действительно разные взгляды на жизнь, и это мешает в отношениях, то лучше по хорошему расстаться. Зачем мешать друг другу жить? А тем более, когда появляются такие мысли - значит действительно положение у этой пары шаткое...
Юлия Герасевич
Лучший ответ
А может она просто максималистка?
Не бывает, чтобы что-то невозможно было привести к общему знаменателю.
Иногда, простой разговор, может значить больше, чем годы "страдальческих взглядов".
Сядьте, выясните.. . побейте посуду и мебель, в конце концов!! !
Но, найдите компромисс, удовлетворяющий обоих.
Если, конечно, там ещё осталось, ЧТО удовлетворять.
Уйти - не проблема...
Ольга Яковлева нет я не максималистка)) а некоторые вещи действительно иногда не привести к общему знаменателю, да и разница в возрасте в 9 лет -это немало...
Разные представления о Мире и на воспитание детей - Это серьезно. .
Но желание строить отношения и Любовь поможет преодолеть. .
Если их нет, то на нет и суда нет.. ((
На этот вопрос можете ответить только Вы сами. Задайте себе ответ, что первое в голову придет и есть ответ.
Любовь -это труд!
Искать в половинке своей хорошее, не смотря ниначто!
А если всю жизнь чего то искать-так можно и одному остаться, так и не поняв в чем смысл Жизни!
OK
Olga Kim
В Вашем вопросе и изложен ответ. Влечение и любовь - чувства не постоянные, эфемерные... а вот если отсутствует Взаимопонимание и Уважение... это уже повод крепко задуматься...
Если Она сможет переделать характер мужа, сделать из него Настоящего Мужчину, то стоит и потерпеть. Если нет, то надо все взвесить, ведь ломать тот мир в котором сейчас живешь не каждому по силам.
Ольга Яковлева Переделывать его характер - это лучше застрелиться))