Психология

Как побороть оцепенение, возникающее во время драки?

Когда приходиться дать сдачи или заслуженно ударить обидчика, у меня вдруг сильно ослабевают мышцы и понижается сила удара. Просто не могу понять что это, я совсем не боюсь, но у меня возникает сильная вялость, хоть адреналин повышается. Комплекция у меня, пожалуй, средняя, и стоило бы подкачаться, но не хотелось бы чтобы был такой же эффект. Что это может быть? Я под сглазом.
Лиана Киямова
Это не сглаз - это страх неопределенности.. .

И ничего постыдного в этом страхе нет. Организм автоматически тебя охраняет от неизвестности.. .

Решается - очень просто- ТРЕНИРУЙСЯ почаще! Боксер нифига не цепенеет, когда 3-5 раз в неделю эту процедуру проходит на тренировках.. . (в спарринге)

Просто походи в любую секцию единоборств.. . -все сразу на своей шкурке поймешь.. . и азарт, вместо оцепенения, появится...
Алёна Дисавенко
Лучший ответ
Подкачаться не поможет. Дело в духе. Берешь товарища, одеваешь на него боксерские перчатки и пусть бьет тебе в голову и лицо вполсилы. Твоя же задача не защищаясь и не прикрываясь сильно бить по мешку, наносить такие хорошие акцентированные удары.
я знаю как укрепить свой дух, но давать в инет нельзя, ибо спецслужбы возьмут на вооружение.
Лиана Киямова Если это текст, то можешь скинуть мне на e-mail.

tmrbox@gmail.com
Анна Устинова Бредятина! :) Свой дух укрепляй горохом на ночь,- веселее спатся будет :)
А спецслужбы уже нет!,- она подохла от смеха с вашего поста! :)
Так что теперь уже можно не бояться :)
драка это поединок в основном на уровне духа. ты его проигрываешь. причины мне неизвестны
Я расскажу одну историю, которая со мной произошла в реальности
Год 2003 или 4.
9 мая совпали с Пасхой.
Так получилось, что приняли грех на душу, выпили перед Пасхой .
Ведь 9 Мая.
Сижу, любуюсь природой.
Подваливают трое поддатые и начинают волынку тянуть.
Кто-ты, что-ты.
В общем ясно сейчас будет. И сбылось.
Все перешло в драку.
Хорошо, что без крови.
Очки разбили. Синяк под глазом. Красота.
Я угомонил их.
Даже не понял, откуда взялись силы.
Я схватил огромный камень и бросил на самое большое гавно в этой компании.
Они отстали.
А теперь ответ.
Но частичный.
Рядом стояли люди и смотрели, как меня бьют.
Никто ничего не сказал.
Ответ от противного. Нет нужды отвергать помощь.
Ее не будет. Все умирают тихо.
Это жизнь.
(=*его Чудо*=)
Нет просто вам не стоит в этот момент ввязываться в драку иначе покалечите и вас останавливают Высшие силы показывая вам, что обидчик не стоит того, чтобы расходовать на него свои силы.
А вы когда нибудь заступались за друга в драке? Когда собираются бить его а не вас! И вы уверены что вы правы!
Вам возможно пока нечего защищать таким способом как это делают многие.
Я бы посоветовал вам начать потихоньку слушать тяжелую музыку и научиться реально отрываться в танце под нее.
Для начала.
Лиана Киямова Хороший совет. Но танец и драка это разное. Драка негативна.
Ничего подобного, никакого сглаза. Банально страх. . Просто действует так на организм.