Нет конечно, большое ей дело до моих болячек. По моему она их в упор не видит.
Вообще от общения с нашим терапевтом у меня осталось только желание никогда ее больше не посещать и тихо сдохнуть в своей кровати дома. Собственно как бы плохо мне ни было. стараюсь к врачу больше не обращаться. Во всяком случае к терапевту. По опыту знаю, что лучше не станет, зато нервы испортит напрочь. А таскаться ради этого к ним, когда действительно серьезно болеешь. нет ни сил. не желания. Это не та медицина, которая если не поможет физически. то хотя бы психологически. Это грубая пародия на чиновников к которым идут толпы просителей в основном за бумажкой. Мне бумажка не нужна. А просить я не умею, Не привык и выслушивать высказывания на грани оскорбления. И ладно бы от прописываемого лечения прок был.. . а так... когда двадцать раз скажешь. что у тебя аллергия на то то и то то, а тебе все равно его и прописывают. Потом к другому специалисту попадаешь случайно. тот смотрит и спрашивает, мол почему в карточке не указано на что аллергия... Словно сам там что то пишу.
Когда последний раз был, вообще в карту ничего врач не писала, а до того. посмотрел, ни одной моей жалобы по сути, типа с простудой пришел.
О каких тут разговорах о болезнях.. . Все начинается и заканчивается дежурной фразой " курить бросайте, тогда сразу поправитесь"
Больше я терапевта в поликлинике не посещаю, а на платных денег нет. И вообще, из всей медицины более менее лояльно теперь отношусь к травматологам и хирургам. Эти именно лечат. А от остальных больше вреда, во всяком случае мне и от тех кого видел.
Может где то... далеко и дорого, но не для меня и не у нас. Наша так называемая бесплатная ( страховая) медицина ( если бы она еще была бесплатной) , то какой она стала в отношении к людям, по моему много хуже того что когда то было темой для анекдотов, советской медицины, современная доступная, ей и в подметки не годится. Вот как раз тогда от участкового терапевта и почерпнул многое из того что знаю о своих легких. Отличный был врач. К сожалению давно на пенсии.
Психология
Врач обсуждает с вами вашу болезнь как делается в лучших странах ?
в германии да
у меня папа, мама, сестра - врачи. . категории у них разные,
но они очень внимательны с тем, кто болен. . лично не раз
наблюдала это со стороны, да и на себе проверено. .
обсуждают. . я в россии..
А у меня нет тем для обсуждения с врачами, так что лучшая страна здесь)
В России такого не бывает. Никогда врач в поликлинике не обсуждает с пациентом его болезнь. Единственное, что он может - это ныть про маленькую зарплату.
нет.