Я не ворчала... я покупала все что нравится, но!! ! Более того, вот тебе, зайка, денежки и купи все что нравится ...Ну а потом.. .
-Зайка моя, я купила курточку, которую ты хотела (ел)... у меня больше денежек нет, ходи как пугало, до следующей покупки.
Отличный способ! Вкус развивает весьма быстро
Психология
Как не скатиться на ворчание по поводу внешности и стиля одежды подрастающей дочки?)))) Вы помните себя в 13 лет?
Наталья Тимофеева
Спасибо! Очень хороший совет! Обязательно воспользуюсь!
а я своих дочек поддерживал в их взглядах.. проблемы не было :-))
да ворчи уж. пусть вырабатывает независимость в выборе
Обязательно ворчи. Без препятствий стиль правильно не выработается.
Ворчать не имеет смысла... )
А вот ненавязчиво показать дочке как одеваются успешные взрослые люди - можно и нужно.
Пусть она ответит, что пока "не взрослая", но обдумывать то, что в их компаниях считается "круто выглядеть" - начнет.
Успешные и довольные собой люди, одеваются-то предельно просто... )
Помня о том, что неважно что на голове, важно, что В голове...))
Специально остался дома прогулял занятия, и вшил себе в школьную форму клинья клёш заморочил, вывели нас на линейке и сказали, что бы завтра не было!))) ) Выпорол и снова сшил! Папа хохотал!)))) ) Так что сидите и молчите! Анекдот в тему! ) Отец матери говорит зря мы с тобой дочку ругали за пирсинг носа! ) Так стало легко будить по утрам!))))
Валентина Комленкова
Ой, щас упаду! )))
И от твоих клешей, и от анегдота! )
Топаю в Скайп, посмешу сына с невесткой... ))
И от твоих клешей, и от анегдота! )
Наталья Тимофеева
Не....Ну не всё так запущено))) Пирсинга нет!!!)))
Косу набок заплела,
Чёлку лаком залила,
Брюки лихо завернула
На прогулку упорхнула!))))
Косу набок заплела,
Чёлку лаком залила,
Брюки лихо завернула
На прогулку упорхнула!))))
Вижу поддерживают.. . Ворчание. Так этот стиль на Вас в 50% и направленный - есть ворчание - получает удовлетворение. Бунт такой мелкий, ради мелких побед для самоутверждения. Подыгрывать надо.. . ворчанием.
Если она умная девочка, это всё преходяще. И именно свобода в выборе даст возможность развиваться её вкусу.
Помню себя. . ))
Блестящие звезды на скулах....)) )
Бедная мама! Представляю, как ей это не нравилось.. . )
Зато щас не крашусь, совсем.
Оказалось, что я и без косметики оч даже ниче. . ))
Блестящие звезды на скулах....)) )
Зато щас не крашусь, совсем.
Наталья Тимофеева
Спасибо! И Вас с праздником! У Вас как-то фото стояло,очень недолго. Вы просто девочка!!!
это Ваш ребенок и ворчание здесь уместно )))
Пусть носит что хочет, главное чтобы было адекватно ситуации.
Найти компромисс... Помню.... в 13 одевала то что есть и не думала. у меня не было выбора. Но было б здорово найти с мамой компромисс.. . и подбирать друг другу стиль и аксессуары.
Помню, у нас была мода на клешеные брюки и длинные прически, Родители были -против . ,сейчас в одежде детей ничего не могу найти -плохого, коротко подстрижены . джинсы, спотивки . я доволен****
Мария Mashurka
мы тогда клёш заказывали на максимум ширины материала :-) значит-32 см получалось.
а полотно 70 см всего было..до сих пор помню.
13 лет одевал то что было. На чиркизоне моя мода была.
Старайтесь ходить по магазинам выбирать одежду вместе, чтобы вам обоим нравилось.
Моя мама воспринимала меня лояльно - я тоже свою дочь воспринимала и по сей день воспринимаю так же... любите...